[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966344":3,"bid-history-2966344":37,"bid-related-2966344":41,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2966344,"鷹野橋職員会館体育ホール特定天井改修その他工事実施設計業務",460,34,7,41,1,"広島県広島市","広島県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","広島市都市整備局営繕部営繕課","建築設計","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・令和7・8年度建設コンサルタント業務等競争入札参加資格者として、業務の種類が建築関係建設コンサルタント業務の登録種目「建築一般」に登録されていること\n・広島市内に主たる営業所を有していること\n・平成23年4月1日以降に元請として完成・引渡しが完了した、鉄骨造（軽量鉄骨造りを除く）、鉄筋コンクリート造又は鉄骨鉄筋コンクリート造の新築工事、増築工事又は改修工事の設計業務で、延べ面積260平方メートル以上を履行した実績\n・管理技術者及び照査技術者として一級建築士の資格を有する者を配置可能なこと（兼務不可）","【案件概要】\n広島市が鷹野橋職員会館体育ホール特定天井改修その他工事の実施設計業務を一般競争入札により発注。広島市中区大手町五丁目に所在する鉄骨造一部鉄骨鉄筋コンクリート造の体育ホール（床面積約530平方メートル）を対象とした改修工事の設計業務。令和8年7月28日に公告され、予定価格及び最低制限価格は落札決定後に公表。委託期間は契約締結日から180日間。\n\n","【業務内容】\n- 建築（意匠）設計一式\n- 建築（構造）設計一式\n- 電気設備設計一式\n- 機械設備設計一式\n- ホール特定天井にかかる建築改修工事の設計\n- 電気設備改修工事の設計\n- 機械設備改修工事の設計\n- 電子納品対象業務\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度建設コンサルタント業務等競争入札参加資格者として、業務の種類が建築関係建設コンサルタント業務の登録種目「建築一般」に登録されていること\n- 広島市内に主たる営業所を有していること\n- 平成23年4月1日以降に元請として完成・引渡しが完了した、鉄骨造（軽量鉄骨造りを除く）、鉄筋コンクリート造又は鉄骨鉄筋コンクリート造の新築工事、増築工事又は改修工事の設計業務で、延べ面積260平方メートル以上を履行した実績を有していること\n- 管理技術者及び照査技術者は、建築士法第2条第2項の一級建築士の資格を有する者を配置できること（管理技術者と照査技術者は兼務不可）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から180日間",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,219,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":89},[43,49,53,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4363501,"フリーアドレス用デスクほか28件((仮称)鈴峰園認定こども園)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4363500,"無線LAN関連機器(システム基盤課)","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":48},4240138,"戸坂町市有地法面整備工事(8-1)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":48},4240137,"白木大橋補修工事(8-1)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":48},4240136,"寺山公園遊具設置その他工事(8-1)",[66,70,75,81,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":48},4367015,"保守業務","独立行政法人労働者健康安全機構中国労災病院",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":48},4363528,"令和8年度山口河川国道事務所空調機更新","国土交通省中国地方整備局","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":48},4363516,"早時ポンプ場ポンプ増設機械設備工事","広島県廿日市市","2026-10-06T15:00:00.000Z",101262000,{"id":82,"title":83,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":79,"budget":84,"status":48},4363515,"野坂住宅公共下水道接続工事",30552000,{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":48},4363514,"庁用自動車8台のリース調達に係る一般競争入札","2026-09-10T15:00:00.000Z",[90,96,101,104,109],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4379469,"(修繕)さいたま市保健所屋外ポール灯修繕","さいたま市 保健衛生局保健所 (保健衛生局保健所)","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":95,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4379085,"R08単 日の出地区みずみちマンホールポンプ点検業務委託","潮来市 総務部 財政課","茨城県",{"id":102,"title":103,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":95,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4379082,"R08単 小泉第3マンホールポンプ場汚水ポンプ交換工事",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":46,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":48},4365620,"【入札関係】熊本市こども文化会館グランドピアノ(ヤマハ)オーバーホール業務委託に係る一般競争入札について","熊本県熊本市","熊本県",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":94,"publishedDate":46,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":48},4364501,"農業集落排水処理施設及びマンホールポンプ施設維持管理業務委託","埼玉県川越市","2026-09-13T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]