[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966337":3,"bid-history-2966337":40,"bid-related-2966337":44,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":34,"certifications":36,"organization":37},2966337,"安佐北区内公園施設安全点検業務",460,34,6,38,1,"広島県広島市","広島県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",6562000,"closed","広島市安佐北区農林建設部維持管理課","調査・検査","一般競争入札","道路・公園等の維持管理（公園施設安全点検業務）","15:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・広島市競争入札参加資格の令和8・9・10年版で「30－09 道路・公園等の維持管理」に登録されている者\n・広島市内に本店又は支店若しくは営業所を有する者\n・一般社団法人日本公園施設業協会が認定する「公園施設製品安全管理士」の資格を有する者を業務責任者（直接的な雇用関係にあるものに限る）に配置できること\n・以下のいずれかの資格を有する者を業務担当者（直接的な雇用関係にあるものに限る）に配置できること：公園施設製品安全管理士、公園施設点検管理士、公園施設製品整備技士、公園施設点検技士\n・業務責任者と業務担当者の兼務は認めないこと\n・入札者名義のICカードを取得し、電子入札システムの利用者登録を完了している者","【案件概要】\n広島市が安佐北区内の公園施設に対する安全点検業務を一般競争入札で実施する。入札公告日は令和8年7月28日。予定価格は6,562,000円（税抜）で、履行期間は契約締結日から150日間。本業務は入札後資格確認型の一般競争入札であり、電子入札システムを利用した札の受付は令和8年8月18日（火）午前8時30分から8月19日（水）午後3時まで、開札は8","月20日（木）午前9時に実施される。\n\n【業務内容】\n- 安佐北区内208公園における公園施設の定期点検業務（劣化点検）\n- 国土交通省の指針及び日本公園施設業協会の基準に基づいた点検の実施\n- 公園施設ごとの「定期点検総括表」及び「定期点検表」の作成\n- 現場で可能な補修（注油・締め直し等）の実施\n- 機能不具合発見時の使用可否判断及び危険防止措置の実施\n- 施設の安全性に関する総合判定\n- 点検実施公園一覧表、定期点検総括表、定期点検表及び施設写真の提出\n- 着手時、中間時（1回）、報告書提出時の計3回の打合せ\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4及び広島市契約規則第2条に該当しない者\n・広島市競争入札参加資格の令和8・9・10年版で「30－09 道路・公園等の維持管理」に登録されている者\n・広島市内に本店又は支店若しくは営業所を有する者\n・入札公告日から開札日までの間、営業停止処分・指名停止措置・競争入札参加資格の取消しを受けていない者\n・入札者名義のICカードを取得し、電子入札システムの利用者登録を完了している者\n・一般社団法人日本公園施設業協会が認定する「公園施設製品安全管理士」の資格を有する者を業務責任者（直接的な雇用関係）に配置できること\n・同協会が認定する以下のいずれかの資格を有する者を業務担当者（直接的な雇用関係）に配置できること：公園施設製品安全管理士、公園施設点検管理士、公園施設製品整備技士、公園施設点検技士\n・業務責任者と業務担当者の兼務は認めない\n\n【工期・期間】\n契約締結日から150日間",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[35],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":39,"parentName":39,"bidInfoUrl":39},52,null,[41],{"year":42,"count":43},2026,83,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":64,"similar":88},[46,51,55,58,61],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":50},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":54,"budget":39,"status":50},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":54,"budget":39,"status":50},4423990,"主要地方道広島三次線牛田大橋補修工事(8-1)",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":54,"budget":39,"status":50},4423989,"安芸消防署新築自家発電設備工事",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":54,"budget":39,"status":50},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)",[65,69,74,80,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":50},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":73,"budget":39,"status":50},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":50},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":81,"title":82,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":78,"budget":83,"status":50},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":85,"title":86,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":78,"budget":87,"status":50},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]