[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966335":3,"bid-history-2966335":38,"bid-related-2966335":42,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},2966335,"安芸区内街路樹その他保守管理業務(その4)",460,34,2,17,1,"広島県広島市","広島県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","広島市安芸区役所農林建設部維持管理課","造園","一般競争入札","街路樹保守管理業務、造園関連業務","15:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・広島市競争入札参加資格の「令和8・9・10年」において「30－09 道路・公園等の維持管理」登録種目に登録されていること\n・広島市内に本店又は支店若しくは営業所を有すること\n・造園施工管理技士の資格を有する者、又は建設業法第7条第2号イ若しくはロに該当する者（造園工事に限る）を現場責任者に配置できること\n・一般社団法人日本造園建設業協会の認定する街路樹剪定士及び職業能力開発促進法による1級又は2級造園技能士の資格を有する者を配置し、せん定作業中常時作業又は現場において指導にあたらせることができること\n・広島市競争入札参加資格の「令和7・8年度建設工事競争入札参加資格者名簿」の工種「造園」に登録されていること\n・入札者名義のICカードを取得し、電子入札システムの利用者登録を完了していること\n・地方自治法施行令第167条の4及び広島市契約規則第2条の規定に該当しないこと\n・入札公告日から開札日までの間、営業停止処分又は指名停止措置若しくは競争入札参加資格の取消しを受けていないこと","【案件概要】\n広島市が安芸区内街路樹その他保守管理業務（その４）について一般競争入札を実施する。公告日は令和8年7月28日。履行期間は契約締結日から令和8年12月18日までで、履行場所は広島市安芸区矢野南二丁目ほか。本案件は入札後資格確認型一般競争入札で、最低制限価格を設定して執行される。予定価格は落札決定後に公表される。電子入札システム利用限定案件であり、","入札回数は2回限り。初度入札の受付期間は令和8年8月17日（月）・18日（火）。\n\n【業務内容】\n- 安芸区内の街路樹および関連施設の保守管理業務\n- 街路樹のせん定作業\n- 入札説明書及び仕様書に基づく内容\n\n【応募要件】\n・広島市競争入札参加資格の「令和8・9・10年」において「30－09 道路・公園等の維持管理」登録種目に登録されていること\n・広島市内に本店又は支店若しくは営業所を有すること\n・造園施工管理技士の資格を有する者、又は建設業法第7条第2号イ若しくはロに該当する者（造園工事に限る）を現場責任者に配置できること\n・一般社団法人日本造園建設業協会の認定する街路樹剪定士及び職業能力開発促進法による1級又は2級造園技能士の資格を有する者をせん定作業中常時配置し、作業又は現場において指導にあたらせることができること\n・広島市競争入札参加資格の「令和7・8年度建設工事競争入札参加資格者名簿」の工種「造園」に登録されていること\n・入札者名義のICカードを取得し、電子入札システムの利用者登録を完了していること\n・地方自治法施行令第167条の4及び広島市契約規則第2条の規定に該当しないこと\n・入札公告日から開札日までの間、営業停止処分又は指名停止措置若しくは競争入札参加資格の取消しを受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月18日まで",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[39],{"year":40,"count":41},2026,532,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":62,"similar":86},[44,49,53,56,59],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4423990,"主要地方道広島三次線牛田大橋補修工事(8-1)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4423989,"安芸消防署新築自家発電設備工事",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)",[63,67,72,78,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":48},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":79,"title":80,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":76,"budget":81,"status":48},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":83,"title":84,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":76,"budget":85,"status":48},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[87,90,95,99,102],{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2966334,"安芸区内街路樹その他保守管理業務(その3)",{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},1173302,"安佐南区内街路樹その他保守管理業務(その10)","2026-06-04T15:00:00.000Z","2026-06-14T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},422527,"2026-05-07T15:00:00.000Z","2026-05-17T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},422526,"安佐南区内街路樹その他保守管理業務(その9)",{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},422525,"安佐南区内街路樹その他保守管理業務(その8)",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]