[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966334":3,"bid-history-2966334":38,"bid-related-2966334":42,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},2966334,"安芸区内街路樹その他保守管理業務(その3)",460,34,2,17,1,"広島県広島市","広島県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","広島市安芸区役所農林建設部維持管理課","造園","一般競争入札","道路・公園等の維持管理業務、街路樹保守管理","15:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4及び広島市契約規則第2条に該当しない者\n・広島市競争入札参加資格の「令和8・9・10年」の「役務の提供の施設維持管理業務を除く役務」の登録種目「30－09 道路・公園等の維持管理」に登録されていること\n・広島市内に本店又は支店若しくは営業所を有すること\n・入札公告日から開札日までの間に営業停止処分または指名停止措置を受けていないこと\n・入札者名義のICカードを取得し電子入札システムの利用者登録を完了していること\n・現場責任者として以下いずれかの資格を有する者（直接的な雇用関係にあるものに限る）を配置できること：造園施工管理技士、建設業法第7条第2号イ又はロに該当する者（造園工事に限る）\n・一般社団法人日本造園建設業協会認定の街路樹剪定士及び職業能力開発促進法による1級または2級造園技能士の資格を有する者を配置し指導にあたらせることができること\n・広島市競争入札参加資格の「令和7・8年度建設工事競争入札参加資格者名簿」の工種「造園」に登録されていること","【案件概要】\n広島市が安芸区内の街路樹その他保守管理業務（その3）について一般競争入札を実施する。本件は電子入札システム利用限定の入札後資格確認型一般競争入札であり、最低制限価格を設定している。履行場所は安芸区阿戸町ほか、履行期間は契約締結日から令和8年12月18日までである。予定価格および最低制限価格は落札決定後に公表される。\n\n【業務内容】\n- 安芸区内","の街路樹その他の保守管理業務\n- 街路樹のせん定作業\n- 道路・公園等の維持管理業務\n- 詳細な業務内容は入札説明書および仕様書による\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4及び広島市契約規則第2条に該当しない者\n・広島市競争入札参加資格の「令和8・9・10年」の「役務の提供の施設維持管理業務を除く役務」の登録種目「30－09 道路・公園等の維持管理」に登録されている者\n・広島市内に本店又は支店若しくは営業所を有する者\n・入札公告日から開札日までの間に営業停止処分または指名停止措置を受けていないこと\n・入札者名義のICカードを取得し電子入札システムの利用者登録を完了していること\n・現場責任者として造園施工管理技士の資格を有する者、または建設業法第7条第2号イもしくはロに該当する者（造園工事に限る）を配置できること\n・一般社団法人日本造園建設業協会認定の街路樹剪定士及び職業能力開発促進法による1級または2級造園技能士の資格を有する者をせん定作業中常時指導にあたらせることができること\n・広島市競争入札参加資格の「令和7・8年度建設工事競争入札参加資格者名簿」の工種「造園」に登録されている者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月18日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 初度入札受付：令和8年8月17日(月)・18日(火)午前8時30分～午後5時(18日は午後3時まで)\n- 初度入札開札：令和8年8月19日(水)午前10時00分\n- 再度入札受付：初度入札開札終了時から令和8年8月20日(木)正午まで\n- 入札は電子入札システムを利用した電子入札のみ(紙入札不可)\n- 電子くじ対象案件として同価入札の場合は電子くじにより決定\n- 入札保証金は免除、契約保証金は要(ただし規則第31条第1号または第3号に該当する場合は免除)",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[39],{"year":40,"count":41},2026,532,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":62,"similar":86},[44,49,53,56,59],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4423990,"主要地方道広島三次線牛田大橋補修工事(8-1)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4423989,"安芸消防署新築自家発電設備工事",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)",[63,67,72,78,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":48},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":79,"title":80,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":76,"budget":81,"status":48},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":83,"title":84,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":76,"budget":85,"status":48},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[87,90,95,99,102],{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2966335,"安芸区内街路樹その他保守管理業務(その4)",{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},1173302,"安佐南区内街路樹その他保守管理業務(その10)","2026-06-04T15:00:00.000Z","2026-06-14T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},422527,"2026-05-07T15:00:00.000Z","2026-05-17T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},422526,"安佐南区内街路樹その他保守管理業務(その9)",{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},422525,"安佐南区内街路樹その他保守管理業務(その8)",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]