[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966332":3,"bid-history-2966332":38,"bid-related-2966332":42,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2966332,"安芸区内公園除草業務(その1)",460,34,2,17,1,"広島県広島市","広島県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",8117000,"closed","広島市安芸区役所農林建設部維持管理課","造園","一般競争入札","道路・公園等の維持管理（除草業務）","15:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4及び広島市契約規則第2条の規定に該当しない者\n・広島市競争入札参加資格「令和8・9・10年」の「役務の提供の施設維持管理業務を除く役務」登録種目「30-09道路・公園等の維持管理」に登録されている者\n・安芸区内に本店又は支店若しくは営業所を有する者\n・入札公告日から開札日までの間、営業停止処分、指名停止措置、競争入札参加資格の取消しを受けていない者\n・入札者名義のICカードを取得し、電子入札システムの利用者登録を完了している者\n・土木施工管理技士又は造園施工管理技士の資格を有する者、又は建設業法第7条第2号イ若しくはロに該当する者(土木一式工事又は造園工事に限る)を現場責任者(直接的な雇用関係にあるもの)として配置できること","【案件概要】\n広島市が安芸区内公園の除草業務に関する一般競争入札を実施する。本件業務は開札後に入札参加資格の有無を確認する入札後資格確認型一般競争入札で実施される。予定価格は8,117,000円（税抜）で、履行期間は契約締結日から令和8年11月27日までとなる。履行場所は安芸区上瀬野南二丁目ほか、電子入札システムを利用した入札限定案件である。公告日は令和8年","7月28日で、入札書受付期間は令和8年8月17日から18日、開札日は令和8年8月19日である。\n\n【業務内容】\n- 安芸区内公園の除草業務\n- 入札説明書及び仕様書に定める業務内容に従った実施\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4及び広島市契約規則第2条の規定に該当しない者\n・広島市競争入札参加資格「令和8・9・10年」の「役務の提供の施設維持管理業務を除く役務」登録種目「30-09道路・公園等の維持管理」に登録されている者\n・安芸区内に本店又は支店若しくは営業所を有する者\n・入札公告日から開札日までの間、営業停止処分、指名停止措置、競争入札参加資格の取消しを受けていない者\n・入札者名義のICカードを取得し、電子入札システムの利用者登録を完了している者\n・土木施工管理技士又は造園施工管理技士の資格を有する者、又は建設業法第7条第2号イ若しくはロに該当する者(土木一式工事又は造園工事に限る)を現場責任者として配置できること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和8年11月27日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,532,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":62,"similar":86},[44,49,53,56,59],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":48},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":37,"status":48},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":37,"status":48},4423990,"主要地方道広島三次線牛田大橋補修工事(8-1)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":37,"status":48},4423989,"安芸消防署新築自家発電設備工事",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":37,"status":48},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)",[63,67,72,78,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":48},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":71,"budget":37,"status":48},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":48},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":79,"title":80,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":76,"budget":81,"status":48},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":83,"title":84,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":76,"budget":85,"status":48},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[87],{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":90,"status":16},2966333,"安芸区内公園除草業務(その2)",10120000,[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]