[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966329":3,"bid-related-2966329":36,"bid-history-2966329":108,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2966329,"伴奥畑第一ポンプ所ほか遠方監視制御装置取替等電気設備工事",460,34,2,21,1,"広島県広島市","広島県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","広島市水道局技術部設備課","電気","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・ 地方自治法施行令第167条の4及び広島市水道局契約規程第4条に該当していないこと\n・ 令和7・8年度広島市建設工事競争入札参加資格者として認定されていること\n・ 認定工種は電気通信工事\n・ 広島市内に本店(建設業法上の主たる営業所)を有していること\n・ 平成23年4月1日以降に元請として完成・引渡しが完了した、請負金額(消費税等除く)が本件工事の本局設計金額の5割以上の電気通信工事施工実績を有すること\n・ 共同企業体の構成員としての施工実績は、出資割合が20%以上のものに限る\n・ 電気通信工事業に係る主任技術者又は監理技術者を当該工事に配置できること\n・ 請負金額が4,500万円(税込)以上となる場合は、技術者を専任で配置できること\n・ 技術者は開札日において応札者と直接的かつ恒常的な雇用関係にある者であること\n・ 開札日以前3ヶ月以上の雇用関係にあること(請負金額4,500万円未満の場合は開札日前日以前から)\n・ 入札者名義のICカードを取得し、電子入札システムの利用者登録を完了していること\n・ 社会保険(健康保険及び厚生年金保険)・労働保険(雇用保険)への加入義務と納付義務の履行が確認できること","【案件概要】\n広島市水道局が伴奥畑第一ポンプ所ほか遠方監視制御装置取替等電気設備工事を一般競争入札で実施。対象地域は広島市安佐南区伴西六丁目ほか計16施設。電子入札システムを利用した入札後資格確認型での発注。週休2日試行対象工事(発注者指定型)。予定価格及び最低制限価格は落札決定後に公表。工期は契約締結日から令和9年3月26日までの約8ヶ月間を予定。\n\n【業","務内容】\n- 伴奥畑第一ポンプ所電気設備(監視制御設備、運転操作設備)\n- 伴奥畑第一調整池電気設備(監視制御設備、計装設備)\n- 伴奥畑第二ポンプ所電気設備(監視制御設備、運転操作設備)\n- 伴奥畑第二調整池電気設備(監視制御設備、計装設備、特殊電源設備)\n- 吉山調整池電気設備(監視制御設備、運転操作設備)\n- 魚切ポンプ所電気設備(監視制御設備、運転操作設備)\n- 魚切調整池電気設備(監視制御設備)\n- 魚切加圧ポンプ所電気設備(監視制御設備)\n- 美鈴が丘第一調整池電気設備(監視制御設備、運転操作設備)\n- 美鈴が丘第二調整池電気設備(監視制御設備、運転操作設備)\n- 河内南第二調整池電気設備(監視制御設備)\n- 薬師が丘第一調整池電気設備(監視制御設備、運転操作設備)\n- 折出調整池電気設備(監視制御設備、運転操作設備)\n- 北原浄水場電気設備(監視制御設備)\n- 緑井浄水場電気設備(監視制御設備)\n- 撤去工一式\n\n【応募要件】\n・ 地方自治法施行令第167条の4及び広島市水道局契約規程第4条に該当していないこと\n・ 令和7・8年度広島市建設工事競争入札参加資格者として認定されていること\n・ 認定工種は電気通信工事\n・ 広島市内に本店(建設業法上の主たる営業所)を有していること\n・ 平成23年4月1日以降に元請として完成・引渡しが完了した、請負金額(消費税等除く)が本件工事の本局設計金額の5割以上の電気通信工事施工実績を有すること(共同企業体の構成員の場合は出資割合20%以上のもの)\n・ 電気通信工事業に係る主任技術者又は監理技術者を当該工事に配置できること(請負金額4,500万円(税込)以上の場合は専任配置が必須)\n・ 技術者は開札日において応札者と直接的かつ恒常的な雇用関係にある者で、開札日以前3ヶ月以上(請負金額4,500万円未満の場合は開札日前日以前)の雇用関係にあること\n・ 入札者名義のICカードを取得し、電子入札システムの利用者登録を完了していること\n・ 社会保険(健康保険、厚生年金保険)・労働保険(雇用保険)への加入義務と納付義務の履行が確認できること(加入義務の適用除外者を除く)\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月26日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":56,"similar":80},[38,43,47,50,53],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":42},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":42},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":42},4423990,"主要地方道広島三次線牛田大橋補修工事(8-1)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":42},4423989,"安芸消防署新築自家発電設備工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":42},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)",[57,61,66,72,76],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":42},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":42},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":42},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":70,"budget":75,"status":42},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":77,"title":78,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":70,"budget":79,"status":42},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[81,87,94,99,103],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":42},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":41,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":42},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":95,"title":96,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":41,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":42},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":100,"title":101,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":41,"deadlineDate":97,"budget":102,"status":42},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":42},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",[109],{"year":110,"count":111},2026,532,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]