[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966328":3,"bid-history-2966328":34,"bid-related-2966328":38,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2966328,"令和8年度消石灰調達調整業務の入札実施について",129,34,8,50,1,"広島県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",null,"closed","広島県農林水産局畜産課","物流","一般競争入札","消石灰調達調整業務（運搬・納入調整）","17:00:00","2026-08-16T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定のいずれにも該当しない者であること\n・令和6年広島県告示第607号により「54Z その他」の資格を認定されている者であること\n・本件調達の公告日から開札日までの間のいずれの日においても、広島県の指名除外を受けていない者であること\n・本件調達の公告日から開札日までの間のいずれの日においても、低入札価格調査制度事務処理要領第11項に定める他入札への参加禁止措置の対象となっていない者であること\n・広島県内に本社、支社又は営業所等を有する者であること","【案件概要】\n広島県が令和8年度消石灰調達調整業務の一般競争入札を実施。県内全域の養鶏農場に対する高病原性鳥インフルエンザ発生予防のための農場消毒用消石灰の調達調整業務。履行期間は契約締結日から令和8年10月16日まで。予定価格は公告に記載なし。入札参加資格として54Z（その他）の資格認定と広島県内への事業所設置が必須。\n\n【業務内容】\n- 粉末状（20kg","\u002F袋）の農業用又は工業用消石灰の調達業務\n- 消石灰の運搬・納入調整業務\n- 納入数量6,238袋（20kg\u002F袋）の調達及び納入先までの運搬、荷下ろし、倉庫等への搬入\n- 納入先は広島県全域の65戸の養鶏農場（西部地域27戸、東部地域28戸、北部地域10戸）\n- 家畜伝染病予防法に基づく飼養衛生管理基準の遵守（車両消毒等の防疫対策実施）\n- 納入日時は県担当者との事前協議により決定\n- 納入までの期間、消石灰を一時保管する場所を確保\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4の規定のいずれにも該当しない者\n・令和6年広島県告示第607号により「54Z その他」の資格を認定されている者\n・公告日から開札日までの間、広島県の指名除外を受けていない者\n・公告日から開札日までの間、低入札価格調査制度事務処理要領第11項の他入札参加禁止措置の対象でない者\n・広島県内に本社、支社又は営業所等を有する者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年10月16日（金）まで。ただし契約期間に関わらず、速やかに納入すること。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[35],{"year":36,"count":37},2026,130,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":63,"similar":88},[40,46,50,54,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":45},4423965,"凍結防止剤散布装置(車載式、2.0m3級、ベルトコンベヤ式)の調達 (北部総務事務所 総務第二課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":45},4423964,"災害時等利用仮想デスクトップシステム調達に係る公告","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":45},4363514,"庁用自動車8台のリース調達に係る一般競争入札","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":45},4363513,"令和9年度から令和11年度までにおける広島県警察放置車両確認事務委託業務","2026-11-18T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":45},4363498,"凍結防止剤散布装置(車載式)2台購入(東部建設事務所三原支所)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[64,69,74,80,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":45},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":45},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":45},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":81,"title":82,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":78,"budget":83,"status":45},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":85,"title":86,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":78,"budget":87,"status":45},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[89,93,99,104,107],{"id":90,"title":91,"organizationName":14,"prefectureName":92,"publishedDate":68,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":45},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":68,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":45},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":100,"title":101,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":68,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":45},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":105,"title":106,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":68,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":45},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":108,"title":109,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":68,"deadlineDate":97,"budget":110,"status":45},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]