[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966327":3,"bid-history-2966327":43,"bid-related-2966327":47,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":37,"localOffice":37,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":40,"organization":41},2966327,"令和8年度地域脱炭素推進に向けた情報交換会の企画運営等に関する委託業務 [総合評価落札方式]",749,33,4,1,"環境省中国四国地方環境事務所","岡山県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","中国四国環境局総務課会計係","コンサルティング","一般競争入札","役務","岡山県岡山市","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者（未成年者等で必要な同意を得ている場合を除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・環境省中国四国環境局から指名停止措置が講じられていない者\n・令和07・08・09年度環境省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」の「調査・研究」において、開札時までに「A」「B」「C」又は「D」級に格付されている者\n・暴力団排除に関する誓約事項に誓約できる者","【案件概要】\n環境省中国四国環境局が令和8年度地域脱炭素推進に向けた情報交換会の企画運営等に関する委託業務を一般競争入札（総合評価落札方式）で発注。対象地域は岡山県岡山市。本件は価格と技術等の総合評価によって落札者を決定する。入札金額は業務に要する一切の費用を含めた額とし、消費税相当額（10%）を加算した金額が落札価格となる。予定価格の詳細は入札説明書に示さ","れる。\n\n【業務内容】\n- 地域脱炭素推進に向けた情報交換会の企画\n- 情報交換会の運営\n- その他関連業務（詳細は入札説明書による）\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者（未成年者等で必要な同意を得ている場合を除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・環境省中国四国環境局から指名停止措置が講じられていない者\n・令和07・08・09年度環境省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」の「調査・研究」において、開札時までに「A」「B」「C」又は「D」級に格付されている者\n・暴力団排除に関する誓約事項に誓約できる者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月5日（金）まで\n\n【提出期限・開札】\n提案書提出期限：令和8年8月24日（月）17時00分\n開札日時：令和8年9月3日（木）11時00分",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[39],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":42,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},20,[44],{"year":45,"count":46},2026,3,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":70,"similar":92},[49,54,58,62,66],{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":53},4060240,"令和8年度希少淡水魚保護・外来魚防除等業務","2026-08-27T15:00:00.000Z","active",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":53},3590030,"令和8年度瀬戸内海国立公園における地域ストーリー(しまなみ地域)検討業務","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":53},3584821,"令和8年度瀬戸内海国立公園大久野島に係るモニタリング方法検討等業務","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},1919424,"令和8年度大山隠岐国立公園満喫プロジェクト地域協議会運営等業務","2026-06-28T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},1684039,"令和8年度山口県下関市亀浜町内港湾における特定外来生物スパルティナ属防除業務","2026-06-21T15:00:00.000Z",[71,75,78,84,89],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":53},4310201,"次世代創薬逆提案プラットフォーム構築に向けた生成AI基盤開発及び実証支援業務","国立大学法人岡山大学",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":53},4310200,"岡山大学クラウド型AI治験・研究参加候補者リクルートメント支援基盤検証作業業務",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":53},4295476,"リハビリ管理システム","厚生労働省国立療養所長島愛生園","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":82,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":53},4295475,"倉敷中央公共職業安定所及び付属施設のレイアウト変更に伴う消耗品及び什器類の調達","厚生労働省","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":82,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4252718,"特定保険医療材料 Navitor Vision生体弁 23mm アボットメディカルジャパンNVRO-23 外4件",[93,97,100,104,110],{"id":94,"title":95,"organizationName":14,"prefectureName":96,"publishedDate":22,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":53},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":98,"title":99,"organizationName":14,"prefectureName":96,"publishedDate":22,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":53},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":96,"publishedDate":22,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":53},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":22,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":53},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":14,"prefectureName":96,"publishedDate":22,"deadlineDate":14,"budget":113,"status":53},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]