[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966323":3,"bid-history-2966323":36,"bid-related-2966323":40,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2966323,"藤田(錦)地内樋門設置工事",459,33,2,22,1,"岡山県岡山市","岡山県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","岡山市南区役所農林水産振興課","機械器具","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・市内業者であること、または直近の法人市民税確定申告書における岡山市分の従業員数が50人以上であり、かつ岡山市の市民税を課税され特別徴収を行っている従業員数が50人以上の準市内業者であること\n・市内全域で鋼構造物工事の格付が特A、A又はB等級であること\n・建設業法第3条第1項の規定に基づき、鋼構造物工事業について建設業の許可を受けていること\n・経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の最新の鋼構造物工事の平均完成工事高が4,000万円以上であること、または請負代金額1,000万円以上の鋼構造物工事を元請で契約し平成23年4月1日以降に完成・引渡しが完了した実績を有すること（ISO9000シリーズ認証取得者は金額条件免除）\n・鋼構造物工事業に係る資格を有する者を配置すること\n・雇用保険、健康保険及び厚生年金保険の加入義務がある場合、開札日時において当該保険に加入していること\n・令第167条の4及び岡山市契約規則第2条第1項に該当しないこと\n・指名停止等措置期間中でないこと\n・ICカードを取得し、入札書提出前に電子入札システムにおいて岡山市への利用者登録を完了していること（ICカード有効期限は開札日時以降であること）","【案件概要】\n岡山市が藤田（錦）地内樋門設置工事の一般競争入札を実施。岡山市南区藤田地内における鋼構造物工事で、樋門設備（W2.7m×H1.9m）及び操作制御設備、仮設工を一式で施工する案件。契約期間は契約締結日から令和9年3月31日までの約2年間。最低制限価格設定案件で、支払条件として前金払・中間前金払・部分払（2回以内）を選択可能。\n\n【業務内容】\n- ","樋門設備（W2.7m×H1.9m）一式の製作・設置\n- 操作制御設備一式の設置\n- 仮設工一式の施工\n\n【応募要件】\n- 市内業者または準市内業者（岡山市内従業員50人以上かつ特別徴収50人以上）\n- 市内全域で鋼構造物工事の格付が特A、A又はB等級\n- 鋼構造物工事業について建設業許可を取得していること\n- 以下のいずれかの同種工事施工実績を有すること：①平均完成工事高が4,000万円以上、または②1,000万円以上の元請工事を平成23年4月1日以降に完成した実績（ISO9000シリーズ認証取得者は金額条件免除可）\n- 鋼構造物工事業に係る資格を有する技術者を配置すること\n- 雇用保険、健康保険及び厚生年金保険に加入していること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで（約2年間）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,424,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":78},[42,48,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423958,"福崎地内高縄手水路改良工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423957,"浜野中央公園遊具更新工事",[61,66,69,72,75],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":47},4423963,"五輪原林道災害復旧工事外2監督支援業務","林野庁近畿中国森林管理局岡山森林管理署","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423956,"市道水門町26号線道路改良工事(8−2)",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423955,"市道東花尻平野線ほか舗装工事",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423954,"市道三浜町築港栄町線舗装工事(8-1)",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423953,"京橋・瓦橋共同溝自動火災報知設備更新工事",[79,86,90,95,99],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":47},4278983,"国道445号(藤田橋)道路補修補助(橋梁)その5工事","熊本県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2027-03-25T15:00:00.000Z",24728000,{"id":87,"title":88,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":89,"status":47},4278980,"国道445号(藤田橋)道路補修補助(橋梁)その6工事",26355000,{"id":91,"title":92,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":93,"deadlineDate":84,"budget":94,"status":47},4278982,"国道445号(藤田橋)道路補修補助(橋梁)その4工事","2026-08-18T15:00:00.000Z",24732000,{"id":96,"title":97,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":93,"deadlineDate":84,"budget":98,"status":47},4278981,"国道445号(藤田橋)道路補修補助(橋梁)その3工事",25106000,{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2966326,"藤田(錦)地内水路改良工事",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]