[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966321":3,"bid-history-2966321":36,"bid-related-2966321":40,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2966321,"市道浦安西町1号線転落防止柵設置工事",459,33,2,27,1,"岡山県岡山市","岡山県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","岡山市南区役所地域整備課","交通安全","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・市内業者であること、または直近の法人市民税確定申告書における岡山市分の従業員数が50人以上かつ特別徴収50人以上の準市内業者\n・岡山市有資格者名簿に登載されていること\n・市内全域でとび・土工・コンクリートの格付が特Ａ上、特Ａ下、Ａ、Ｂ又はＣ等級\n・建設業法第3条第1項に基づき、とび・土工工事業について建設業の許可を受けていること\n・直近の岡山市建設工事格付申請において交通安全施設工事を希望した者\n・電子入札用ICカードを取得し、開札日時点で有効期限内\n・指名停止等措置期間中でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・雇用保険、健康保険及び厚生年金保険の加入義務がある者で開札日時において未加入でないこと\n・配置予定技術者及び有資格者は継続して3か月以上の直接的かつ恒常的雇用が確認できる者\n・対象工事に係る設計業務等の受託者でないこと\n・代表者が同じ法人又は個人は同一入札で2者以上参加できない","【案件概要】\n岡山市が市道浦安西町1号線転落防止柵設置工事の一般競争入札を実施。対象地域は岡山市南区浦安西町地内で、施工延長は377.1m。工期は契約締結日から令和9年3月31日まで。契約不適合責任期間は2年。最低制限価格設定案件で、前金払有り、中間前金払無し、部分払1回以内。\n\n【業務内容】\n- 転落防止柵設置（P種4段）377.1m\n- とび・土工・コン","クリート工事（交通安全施設工事）\n- 建設リサイクル法対象工事\n\n【応募要件】\n- 市内業者または準市内業者（従業員数50人以上かつ特別徴収50人以上）\n- 岡山市建設工事格付において、市内全域でとび・土工・コンクリートの格付が特Ａ上、特Ａ下、Ａ、Ｂ又はＣ等級\n- 建設業法第3条第1項に基づき、とび・土工工事業について建設業の許可を受けていること\n- 直近の岡山市建設工事格付申請において交通安全施設工事を希望した者のみ参加可能\n- 岡山市有資格者名簿に登載されていること\n- 電子入札用ICカードを取得し、入札日時点で有効期限内であること\n- 指名停止等措置期間中でないこと\n- 社会保険等に加入していること\n- 配置予定技術者及び現場代理人は継続して3か月以上の直接的かつ恒常的雇用が確認できる者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで。契約不適合責任期間は2年。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,424,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":78},[42,48,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423958,"福崎地内高縄手水路改良工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423957,"浜野中央公園遊具更新工事",[61,66,69,72,75],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":47},4423963,"五輪原林道災害復旧工事外2監督支援業務","林野庁近畿中国森林管理局岡山森林管理署","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423956,"市道水門町26号線道路改良工事(8−2)",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423955,"市道東花尻平野線ほか舗装工事",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423954,"市道三浜町築港栄町線舗装工事(8-1)",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423953,"京橋・瓦橋共同溝自動火災報知設備更新工事",[79],{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},1345575,"市道浦安西町1号線路肩整備工事","2026-06-10T15:00:00.000Z","2026-06-28T15:00:00.000Z",[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]