[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966320":3,"bid-history-2966320":36,"bid-related-2966320":40,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2966320,"灘崎町総合公園テニスコート更新工事",459,33,2,17,1,"岡山県岡山市","岡山県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","岡山市財政局財務部契約課","造園","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・岡山市有資格者名簿に登載されていること\n・土木またはとび・土工・コンクリートの格付が特Ａ上、特Ａ下、Ａ、Ｂ又はＣ等級であること\n・土木工事業又はとび・土工工事業について建設業許可を受けていること\n・直近の岡山市建設工事格付申請において交通安全施設工事・体育施設工事実績調書で体育施設工事を希望した者のみ参加可能\n・市内業者であること、または直近の法人市民税の確定申告書における岡山市分の従業員数が50人以上かつ市民税を課税され特別徴収を行っている従業員数が50人以上の準市内業者であること\n・土木工事業又はとび・土工工事業に係る資格を有する者を配置すること\n・開札日時現在において社会保険等に加入していること\n・開札日時現在において指名停止等期間中でないこと\n・ＩＣカードを取得し利用者登録を完了していること","【案件概要】\n岡山市が灘崎町総合公園テニスコート更新工事の一般競争入札を実施する。工事場所は岡山市南区片岡地内であり、契約番号は2026020562-20。土木一式工事またはとび・土工・コンクリート工事（体育施設工事）として、人工芝張替790m²を実施。工期は令和9年2月26日までの2年間。最低制限価格が設定されている案件。\n\n【業務内容】\n- 灘崎町総合公","園テニスコートの人工芝張替工事\n- 対象面積：790m²\n- 工事種別：土木一式工事またはとび・土工・コンクリート工事（体育施設工事）\n\n【応募要件】\n- 岡山市有資格者名簿に登載されていること\n- 土木またはとび・土工・コンクリートの格付が特Ａ上、特Ａ下、Ａ、Ｂ、Ｃ等級のいずれかであること\n- 土木工事業またはとび・土工工事業について建設業許可を受けていること\n- 直近の岡山市建設工事格付申請において交通安全施設工事・体育施設工事実績調書で体育施設工事を希望した者のみ参加可能\n- 市内業者または直近の法人市民税確定申告書における岡山市分の従業員数が50人以上かつ特別徴収を行っている従業員が50人以上の準市内業者\n- 土木工事業またはとび・土工工事業に係る資格を有する技術者を配置すること\n- 社会保険等（雇用保険、健康保険、厚生年金保険）に加入していること\n- 開札日時現在において岡山市指名停止基準に基づく指名停止または指名留保期間中でないこと\n- ＩＣカードを取得し、入札書提出前に電子入札システムにおいて岡山市への利用者登録を完了していること\n\n【工期・期間】\n工事期間は令和9年2月26日までの2年間。契約不適合責任期間は2年。設計図書取得期間は公告日から開札日まで。入札受付期間は令和8年8月18日（火）午後4時から令和8年8月20日（木）午後4時まで。開札日時は令和8年8月21日（金）午前10時6分、岡山市役所本庁舎5階入札室。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,424,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":78},[42,48,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423958,"福崎地内高縄手水路改良工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423957,"浜野中央公園遊具更新工事",[61,66,69,72,75],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":47},4423963,"五輪原林道災害復旧工事外2監督支援業務","林野庁近畿中国森林管理局岡山森林管理署","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423956,"市道水門町26号線道路改良工事(8−2)",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423955,"市道東花尻平野線ほか舗装工事",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423954,"市道三浜町築港栄町線舗装工事(8-1)",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423953,"京橋・瓦橋共同溝自動火災報知設備更新工事",[79,85,91,97,104],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":15,"prefectureName":88,"publishedDate":45,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":47},4448364,"久保井戸浄水場急速ろ過池表洗弁1号・2号更新工事","群馬県","2026-10-18T15:00:00.000Z",22040000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":88,"publishedDate":45,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":47},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":45,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":47},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":105,"title":106,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":45,"deadlineDate":102,"budget":107,"status":47},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]