[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966319":3,"bid-history-2966319":36,"bid-related-2966319":40,"union-latest":79},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2966319,"神崎山公園競技場改修工事",459,33,2,14,1,"岡山県岡山市","岡山県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","スポーツ文化局スポーツ文化部スポーツ振興課","土木","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・市内全域で土木またはとび・土工・コンクリートの格付が特A上、特A下、A又はB等級であること\n・市内業者である、または準市内業者（従業員数50人以上かつ特別徴収実績50人以上）であること\n・建設業法第3条第1項に基づき土木工事業またはとび・土工工事業について建設業許可を受けていること\n・経営規模等評価結果通知書の平均完成工事高が4,000万円以上であること、または請負代金額1,000万円以上の体育施設工事を元請で契約し平成23年4月1日以降に完成・引渡しが完了した実績を有すること\n・直近の岡山市建設工事格付申請において交通安全施設工事・体育施設工事実績調書で体育施設工事を希望した者のみ参加可\n・土木工事業またはとび・土工工事業に係る資格を有する配置予定技術者を配置すること\n・社会保険等（雇用保険、健康保険、厚生年金保険）に加入していること\n・開札日時において指名停止等措置期間中でないこと","【案件概要】\n岡山市が神崎山公園競技場改修工事の一般競争入札を実施。岡山市東区神崎町地内における土木一式工事またはとび・土工・コンクリート工事（体育施設工事）。工期は令和9年3月31日までで、最低制限価格設定案件。オーバーレイ工、ウレタン舗装工、グラウンド・コート施設整備工等を実施予定。公告日は令和8年7月28日、入札受付期間は令和8年8月18日午後4時から","同月20日午後4時まで、開札日は令和8年8月21日午前10時2分。\n\n【業務内容】\n- オーバーレイ工（192.7㎡）\n- ウレタン舗装工（16.4㎡）\n- グラウンド・コート施設整備工（一式）\n- 工事概要設計図書等の取得は公告日から開札日まで電子入札システムで対応\n\n【応募要件】\n- 岡山市内全域で土木またはとび・土工・コンクリートの格付が特A上、特A下、A又はB等級であること\n- 市内業者または準市内業者（従業員数50人以上かつ特別徴収実績50人以上）であること\n- 建設業法第3条第1項に基づき土木工事業またはとび・土工工事業について建設業許可を受けていること\n- 同種工事施工実績として①経営規模等評価結果通知書の平均完成工事高が4,000万円以上、または②請負代金額1,000万円以上の体育施設工事を元請で契約し平成23年4月1日以降に完成・引渡しが完了した実績を有すること\n- 直近の岡山市建設工事格付申請において交通安全施設工事・体育施設工事実績調書で体育施設工事を希望した者のみ参加可\n- 土木工事業またはとび・土工工事業に係る資格を有する配置予定技術者を配置すること\n- 社会保険等（雇用保険、健康保険、厚生年金保険）に加入していること\n- 電子入札システムでのIC カード利用（有効期限が開札日以降）またはやむを得ない場合は書面入札に対応\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで。設計図書等質問受付は令和8年8月4日午後4時まで。積算疑義申立期限は令和8年8月25日午後4時まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,424,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":78},[42,48,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423958,"福崎地内高縄手水路改良工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423957,"浜野中央公園遊具更新工事",[61,66,69,72,75],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":47},4423963,"五輪原林道災害復旧工事外2監督支援業務","林野庁近畿中国森林管理局岡山森林管理署","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423956,"市道水門町26号線道路改良工事(8−2)",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423955,"市道東花尻平野線ほか舗装工事",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423954,"市道三浜町築港栄町線舗装工事(8-1)",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423953,"京橋・瓦橋共同溝自動火災報知設備更新工事",[],[80,86,92,98],{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]