[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966312":3,"bid-history-2966312":35,"bid-related-2966312":39,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2966312,"市道御津河内43号線(溝口橋)塗装補修工事",459,33,2,18,1,"岡山県岡山市","岡山県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","岡山市財政局財務部契約課","塗装","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・塗装工事業について建設業法第3条第1項に基づく建設業許可を受けていること\n・市内全域で塗装の格付が特A、A又はB等級であること\n・市内業者又は直近の岡山市分従業員数50人以上かつ特別徴収対象従業員50人以上の準市内業者であること\n・経営規模等評価結果通知書における最新の塗装工事の平均完成工事高が4,000万円以上、又は請負代金額1,000万円以上の塗装工事を元請で契約し平成23年4月1日以降に完成・引渡しが完了した実績を有すること\n・塗装工事業に係る資格を有する技術者を配置すること\n・雇用保険、健康保険及び厚生年金保険に加入していること\n・公告に記載された開札日時において岡山市指名停止基準に基づく指名停止期間中でないこと","【案件概要】\n岡山市が市道御津河内43号線(溝口橋)の塗装補修工事を一般競争入札で発注。橋梁の塗替塗装及び補修工事で、岡山市北区御津河内地内で実施される。公告日は令和8年7月28日で、入札受付期間は令和8年8月18日(火)午後4時から令和8年8月20日(木)午後4時まで。開札日時は令和8年8月21日(金)午前10時24分。最低制限価格設定案件であり、2年の契","約不適合責任期間を設定。\n\n【業務内容】\n- 塗替塗装工(307m2)\n- 既設型枠鋼板撤去(108.6m)\n- 水切り材設置(43.8m)\n- 断面修復工(0.02m3)\n- 仮設工(一式)\n\n【応募要件】\n- 塗装工事業について建設業法第3条第1項に基づく建設業許可を受けていること\n- 市内全域で塗装の格付が特A、A又はB等級であること\n- 市内業者又は直近の岡山市分従業員数50人以上かつ特別徴収対象従業員50人以上の準市内業者であること\n- 下記のいずれかの同種工事施工実績を有すること:\n  - 経営規模等評価結果通知書における最新の塗装工事の平均完成工事高が4,000万円以上\n  - 請負代金額1,000万円以上の塗装工事を元請で契約し、平成23年4月1日以降に完成・引渡しが完了した実績(ISO9000シリーズ認証取得者は代金条件を免除)\n- 塗装工事業に係る資格を有する技術者を配置すること\n- 社会保険等(雇用保険、健康保険、厚生年金保険)に加入していること\n- 公告に記載された開札日時において岡山市指名停止基準に基づく指名停止期間中でないこと\n\n【工期・期間】\nシステム利用時間:午前8時から午後9時まで。支払条件として前金払有り、中間前金払有り、部分払有り(2回以内)が選択可能。入札保証金は見積契約希望金額の100分の5以上、契約保証金は請負代金額の100分の10以上。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},[],[8],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,424,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":59,"similar":77},[41,47,50,53,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4423958,"福崎地内高縄手水路改良工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4423957,"浜野中央公園遊具更新工事",[60,65,68,71,74],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":46},4423963,"五輪原林道災害復旧工事外2監督支援業務","林野庁近畿中国森林管理局岡山森林管理署","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4423956,"市道水門町26号線道路改良工事(8−2)",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4423955,"市道東花尻平野線ほか舗装工事",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4423954,"市道三浜町築港栄町線舗装工事(8-1)",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4423953,"京橋・瓦橋共同溝自動火災報知設備更新工事",[78,85,91,97,101],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":44,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":46},4427009,"新屋町学校2号線側溝整備工事","青森県平川市","青森県","2026-09-23T15:00:00.000Z",13112000,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":44,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":46},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","長崎県雲仙市","長崎県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":44,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":46},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","長野県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":44,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":46},4424241,"令和8年度 内水対策事業 市道穂高2097・2313号線舗装工事 [PDFファイル\u002F543KB]","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":44,"deadlineDate":64,"budget":106,"status":46},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","石川県",34000000,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]