[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966273":3,"bid-history-2966273":36,"bid-related-2966273":40,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2966273,"(仮称)岡山市立牧石児童クラブ室改修工事",459,33,2,12,1,"岡山県岡山市","岡山県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","岡山市財政局財務部契約課","建築","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・岡山市の建築一式工事業の建設業許可を取得していること\n・市内業者または準市内業者(岡山市従業員50人以上)であること\n・格付業種①(第1格付業種が建築)の場合：北区でA又はB等級、または北区Iエリアで建築C等級\n・格付業種②(第1格付業種が土木で第2又は第3格付が建築)の場合：岡北中学校区で建築A、B又はC等級\n・同種工事施工実績として以下のいずれかを満たすこと：①経営規模等評価結果通知書における建築一式工事の平均完成工事高4,000万円以上、②改修工事で請負代金額1,000万円以上の実績、③新築・増築・改築工事で1棟当たりの延べ面積200㎡以上の実績\n・配置予定技術者は建築工事業に係る資格を有する者であること\n・社会保険等(雇用保険、健康保険、厚生年金保険)に加入していること\n・公告日時において指名停止等措置期間中でないこと\n・入札受付締切日時までにICカードを取得し、岡山市への利用者登録を完了していること","【案件概要】\n岡山市が(仮称)岡山市立牧石児童クラブ室改修工事の一般競争入札を実施。岡山市北区玉柏2094番地2に所在する鉄筋コンクリート造平屋建(延べ面積551.23㎡)の児童クラブ室を改修する工事。予算規模は公告時に許容価格として設定され、最低制限価格設定案件。公告日は令和8年7月28日、開札日は令和8年8月21日午前9時46分、工期は令和9年2月19日","までの約7か月間。\n\n【業務内容】\n- 建具改修工事\n- 内装改修工事\n- 外構工事\n- 電気設備工事\n- 機械設備工事\n\n【応募要件】\n- 岡山市の建築一式工事業の建設業許可を取得していること\n- 市内業者または準市内業者(岡山市従業員50人以上)であること\n- 格付業種①(第1格付業種が建築)の場合：北区でA又はB等級、または北区Iエリアで建築C等級\n- 格付業種②(第1格付業種が土木で第2又は第3格付が建築)の場合：岡北中学校区で建築A、B又はC等級\n- 同種工事施工実績として①平均完成工事高4,000万円以上、②改修工事で1,000万円以上の実績、または③新築・増築・改築工事で200㎡以上の実績のいずれかを満たすこと\n- 配置予定技術者は建築工事業に係る資格を有する者を配置すること\n- 社会保険等(雇用保険、健康保険、厚生年金保険)に加入していること\n- 公告日時において指名停止等措置期間中でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月19日まで。契約不適合責任期間は2年。設計図書等質問受付は公告日から令和8年8月4日午後4時まで。設計図書等回答掲載は令和8年8月6日午後4時から開札日まで。入札受付期間は令和8年8月18日午後4時から令和8年8月20日午後4時まで。積算疑義申立期限は令和8年8月25日午後4時まで。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,424,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":78},[42,48,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423958,"福崎地内高縄手水路改良工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423957,"浜野中央公園遊具更新工事",[61,66,69,72,75],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":47},4423963,"五輪原林道災害復旧工事外2監督支援業務","林野庁近畿中国森林管理局岡山森林管理署","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423956,"市道水門町26号線道路改良工事(8−2)",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423955,"市道東花尻平野線ほか舗装工事",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423954,"市道三浜町築港栄町線舗装工事(8-1)",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4423953,"京橋・瓦橋共同溝自動火災報知設備更新工事",[79,85,91,95,101],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":45,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","千葉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":45,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":47},4404552,"(仮称)いぶき明生支援学校分校設置工事","神戸市","兵庫県","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":45,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":47},4404551,"(仮称)からと中央住宅4号棟給排水ガス設備工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":100,"status":47},4388975,"08国補地道08-03-553-0-051号 橋梁詳細設計業務委託((仮称)新橋側道橋)","茨城県 土木部 道路建設課","茨城県",48026000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":45,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":47},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]