[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966249":3,"bid-related-2966249":38,"bid-history-2966249":108,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},2966249,"能登空港航空灯火用管理道路復旧その他工事",116,27,2,15,1,"国土交通省大阪航空局","大阪府","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","国土交通省大阪航空局総務部契約課","舗装","一般競争入札","工事","大阪府大阪市","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・令和7・8年度国土交通省一般（指名）競争参加資格「舗装工事業」のA等級に格付けされていること\n・大阪航空局における競争参加資格を有すること\n・石川県内に建設業法に基づく本店、支店又は営業所があること\n・1・2級土木施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する配置予定技術者を専任で配置できること\n・監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者であること\n・配置予定技術者と直接的かつ恒常的な雇用関係があること\n・大阪航空局及び管内事務所が令和6年4月1日から公告日までの間に発注した「舗装工事業」の完成工事のうち、工事成績評定が通知されている施工実績がある場合においては、これらに係る工事成績評定の平均が65点以上であること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていないこと（再認定を受けている場合を除く）\n・指名停止を受けていないこと\n・入札に参加する者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者でないこと\n・本工事に係る設計業務等の受注者又は関連建設業者でないこと\n・入札説明書の交付を受けた者、又は電子調達システムよりダウンロードした者であること","【案件概要】\n国土交通省大阪航空局が能登空港航空灯火用管理道路復旧その他工事の一般競争入札を実施する。令和6年1月に発生した能登半島地震で甚大な被害を受けた能登空港の航空灯火用管理道路及び防護フェンスの復旧工事である。舗装工事業A等級の資格を有する企業を対象とし、総合評価落札方式（施工能力評価型）により評価される。工事場所は石川県輪島市三井町洲衛（能登空港）","であり、工期は契約締結日の翌平日から令和9年3月19日までである。\n\n【業務内容】\n- アスファルト設置工（表層1,100㎡、220m）\n- アスファルト設置工（下層路盤370㎡、40m）\n- アスファルト設置工（上層路盤1,000㎡、210m）\n- アスファルトカーブ工（60m）\n- ガードレール布設工（70m）\n- フェンス設置工（110m）\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度国土交通省一般（指名）競争参加資格「舗装工事業」のA等級に格付けされていること\n- 大阪航空局における競争参加資格を有すること\n- 石川県内に建設業法に基づく本店、支店又は営業所があること\n- 1・2級土木施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する配置予定技術者を専任で配置できること\n- 監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者であること\n- 配置予定技術者と直接的かつ恒常的な雇用関係があること\n- 大阪航空局及び管内事務所が令和6年4月1日から公告日までの間に発注した「舗装工事業」の完成工事のうち、工事成績評定が通知されている施工実績がある場合においては、これらに係る工事成績評定の平均が65点以上であること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていないこと（再認定を受けている場合を除く）\n- 指名停止を受けていないこと\n- 入札に参加する者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する者でないこと\n- 本工事に係る設計業務等の受注者又は関連建設業者でないこと\n- 入札説明書の交付を受けた者、又は電子調達システムよりダウンロードした者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌平日から令和9年3月19日まで。申請書・資料の提出期間は令和8年7月28日09時00分から令和8年8月18日17時00分まで。入札及び開札日は令和8年9月10日から令和8年9月11日までの予定。",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":61,"similar":87},[40,46,50,53,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4363308,"熊本空港進入路指示灯設置その他工事実施設計","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":45},4363307,"那覇空港幹線排水路定期点検業務","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4363306,"松山空港事務所新庁舎・管制塔新築等工事監理業務",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":45},4295461,"鹿児島空港運行情報業務用機器移設等工事外1件工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":45},4295460,"鳥取仮設VOR\u002FDME装置設置工事",[62,69,74,77,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":45},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":45},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":45},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":45},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":45},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[88,93,97,102,105],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":66,"deadlineDate":44,"budget":92,"status":45},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","岐阜県",29788000,{"id":94,"title":95,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":66,"deadlineDate":44,"budget":96,"status":45},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":66,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":45},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","広島県広島市","広島県",{"id":103,"title":104,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":66,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":45},4423976,"鷹野橋職員会館体育ホール特定天井改修その他工事実施設計業務",{"id":106,"title":107,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":66,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":45},4423975,"基町第十八アパート(1工区)外壁改修その他工事実施設計業務",[109],{"year":110,"count":111},2026,172,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]