[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966246":3,"bid-history-2966246":37,"bid-related-2966246":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},2966246,"UR賃貸住宅状況確認等業務(西日本) (令和8年7月28日)",269,27,8,45,1,"独立行政法人都市再生機構西日本支社","大阪府","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人都市再生機構西日本支社住宅経営部ウェルフェア統括課","清掃・警備","一般競争入札","UR賃貸住宅状況確認等業務(警備・状況確認)","大阪府大阪市","17:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・暴力団排除要件を含む独立行政法人都市再生機構会計実施細則第331条及び332条の規定に該当しないこと\n・当機構西日本地区における令和7・8年度物品購入等に係る競争参加資格審査において、業種区分「役務提供」の認定を受けていること\n・競争参加資格確認申請書及び資料の提出期限の日から開札の時までの期間に、本業務の履行場所を含む区域を措置対象区域とする指名停止を受けていないこと\n・警備業法で定める都道府県公安委員会の認定を受けていること\n・申請時点において、当該企業と雇用関係がある業務責任者を定めていること\n・申請時点において、警備業法上で定める警備員指導教育責任者を定めていること\n・警備員指導教育責任者の資格を有している者又は警備業務について作業の内容判断ができる技術力及び必要な技能を有した実務経験3年以上の者を予定配置業務従事者として定めていること\n・営業所の届出をしていない者は、業務開始までに施設警備業務(1号業務)及び身辺警備業務(4号業務)について全ての都道府県公安委員会への届出を済ませておくこと","【案件概要】\n独立行政法人都市再生機構西日本支社が発注するUR賃貸住宅状況確認等業務(西日本地区)の一般競争入札。西日本地区に存するUR賃貸住宅の住戸における状況確認等業務を委託するもの。履行期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までの1年間。予定価格の記載なし。公告日は令和8年7月28日。\n\n【業務内容】\n- 日曜日、祝日及び年末年始(12月29日","～翌年1月3日)の午前11時から午後5時30分まで待機(想定72日間程度、1日当たり6時間30分)\n- 委託者又は委託者の業務受託者からの指示に基づき、指定された住戸に出動\n- 居住者への呼出し・呼びかけ実施、応答確認\n- 居住者からの救急・救助要請があった場合は119番通報\n- 状況確認結果を委託者に報告\n- 業務責任者及び警備員指導教育責任者の配置と統括管理、業務従事者への教育実施\n- 団地に出動時は指定制服着用、名札携帯\n\n【応募要件】\n- 暴力団排除要件を含む独立行政法人都市再生機構会計実施細則第331条・332条の規定に該当しないこと\n- 当機構西日本地区における令和7・8年度物品購入等に係る競争参加資格審査において、業種区分「役務提供」の認定を受けていること\n- 本業務の履行場所を含む区域を措置対象区域とする指名停止を受けていないこと\n- 警備業法で定める都道府県公安委員会の認定を受けていること\n- 申請時点において業務責任者を定めていること\n- 申請時点において警備員指導教育責任者を定めていること\n- 警備員指導教育責任者の資格を有する者又は警備業務について作業内容判断ができる技術力及び実務経験3年以上の者を配置していること\n- 営業所未届出の場合は業務開始までに施設警備業務(1号業務)及び身辺警備業務(4号業務)について全ての都道府県公安委員会への届出完了\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年9月30日まで\n\n【スケジュール】\n- 一般競争参加資格申請期間：令和8年7月28日(火)～8月5日(水)\n- 本業務競争参加資格申請期間：令和8年7月28日(火)～8月17日(月)午前10時～午後5時\n- 資格確認結果通知：令和8年8月24日(月)まで\n- 入札説明書等質問期限：令和8年8月25日(火)午後5時\n- 入札書提出期間：令和8年9月4日(金)午前10時～9月7日(月)午後5時\n- 開札日時：令和8年9月8日(火)午前11時30分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,21,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":93},[43,48,53,58,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4363305,"令和8年度大阪府下における憩いと賑わいの駅前まちづくり検討業務 (令和8年9月3日)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4240046,"08-洛西新林団地環境整備造園その他工事 (令和8年9月1日)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-11-08T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4060206,"【URコミュニティ】UR賃貸住宅団地内害鳥対策業務(阪神住まいセンター) (令和8年8月28日)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4060205,"【URコミュニティ】UR賃貸住宅団地内害鳥対策業務(大阪住まいセンター) (令和8年8月28日)",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},3950979,"08-新多聞団地給水施設改良等工事 (令和8年8月26日)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-10-27T15:00:00.000Z",[67,74,79,83,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[94,100,104,107,111],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":71,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":101,"title":102,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":71,"deadlineDate":47,"budget":103,"status":16},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",948759,{"id":105,"title":106,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":71,"deadlineDate":47,"budget":103,"status":16},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":108,"title":109,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":71,"deadlineDate":98,"budget":110,"status":16},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":112,"title":113,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":71,"deadlineDate":47,"budget":114,"status":16},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[]]