[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966244":3,"bid-history-2966244":39,"bid-related-2966244":42,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":33,"localOffice":33,"securityRequirement":26,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":37},2966244,"電子ギフト発行・管理に関する業務委託契約",742,27,4,32,1,"大阪府高槻市","大阪府","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"closed","高槻市総合政策部みらい創生室","BPO","一般競争入札","役務","17:00:00","2026-08-23T15:00:00.000Z","・高槻市の令和8年度入札参加資格者名簿に登載されていること、または同等の資格要件を有する者であること\n・高槻市暴力団排除条例第2条第2号に規定する暴力団員及び同条第3号に規定する暴力団密接関係者でないこと\n・会社更生法または民事再生法による手続を行っていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・公告日から入札日までの間に高槻市建設工事請負業者指名停止基準又は高槻市物品売買業者指名停止基準の規定による指名停止等の措置を受けていないこと\n・公告日から提案書提出日までの期間に高槻市が行う契約からの暴力団排除に関する措置要綱別表に基づく入札等除外措置を受けていないこと\n・申請書類のうち印鑑証明書、商業・法人登記簿謄本、法人税及び消費税納税証明書(その3の3)については発行後3か月以内のものに限ること\n・財務諸表は直近1年間の貸借対照表、損益計算書、株主資本等変動計算書(株式会社の場合)を提出すること","【案件概要】\n大阪府高槻市が電子ギフト発行・管理に関する業務委託契約について、制限付一般競争入札を実施します。本業務は「(仮称)スマホ申請やってみようキャンペーン」に参加した満60歳以上の市民のうち、抽選で当選した160名に電子ギフト(1人当たり5,000円)を配布するものです。契約期間は令和8年9月1日から令和9年3月31日までで、入札参加資格者名簿に登載","されている者及び同等の資格要件を有する者が対象となります。予定価格は非公開です。\n\n【業務内容】\n- 当選者リストに基づき、電子ギフトアクセスURLを令和9年1月15日までに簡易書留で送付\n- A3帳票(カラー・両面印刷)に宛名、電子ギフトURL、交換方法案内を記載して郵送\n- 電子ギフトの利用状況を管理番号等により管理\n- 電子ギフトは4種類以上(実店舗商品・サービス、EC商品、キャッシュレス決済・電子マネー5ブランド以上含む)の選択肢を用意\n- 実店舗での商品取得サービス提供企業10社以上、ECサイト10サイト以上(10万点以上の商品)を確保\n- 電子ギフト選択期限は令和9年3月31日まで、使用期限は受け取り後6ヶ月以上\n- 電子ギフト受け取り状況や商品交換割合の集計・報告\n- 情報セキュリティ対策とアクセスログ管理\n\n【応募要件】\n・高槻市の令和8年度入札参加資格者名簿に登載されていること、または同等の資格要件を有する者\n・高槻市暴力団排除条例に規定する暴力団員及び暴力団密接関係者でないこと\n・会社更生法または民事再生法による手続を行っていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・公告日から入札日までの間に高槻市建設工事請負業者指名停止基準又は物品売買業者指名停止基準による指名停止等の措置を受けていないこと\n・公告日から提案書提出日までの期間に高槻市が行う契約からの暴力団排除措置を受けていないこと\n・申請書類のうち③～⑤は発行後3か月以内、⑥は直近1年間の財務諸表を提出\n・法人の場合は法人税及び消費税納税証明書(その3の3)、印鑑証明書、商業・法人登記簿謄本を提出\n\n【工期・期間】\n令和8年9月1日から令和9年3月31日までとします。\n\n【入札スケジュール】\n・入札参加申請期間：令和8年7月28日(火)午前10時から令和8年8月7日(金)午後5時まで\n・調達仕様に対する質問受付：令和8年7月28日(火)午前10時から令和8年7月31日(金)正午まで\n・質問回答予定日：令和8年8月4日(火)\n・入札参加資格審査結果通知予定日：令和8年8月13日(木)\n・入札日時：令和8年8月24日(月)午後2時から(入札回数は2回を限度)\n・入札保証金：契約金額の6%以上(ただし過去2年間に市と同等以上規模の契約を2回以上締結し誠実に履行した業者、または履行保証保険契約を提出した業者は免除)\n・契約保証金：契約金額の6%以上(同様に免除要件あり)",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[10,36],3,{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[40],{"year":41,"count":10},2026,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":60,"similar":87},[44,47,51,54,57],{"id":45,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3882535,"2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},3420450,"令和7年度公共下水道施設耐震化工事(第2工区)","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},3420449,"市庁舎東広場改修工事​​",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},3420448,"​大手八幡線道路改築工事​​​",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},3420447,"令和7年度公共下水道施設更新工事(第1工区)​",[61,68,73,77,82],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":67},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,"active",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":67},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":67},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":67},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":67},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[88,94,98,103,109],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":46,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":67},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","北海道","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":92,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":67},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":46,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":67},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":46,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":67},4424943,"【電子入札】【電子契約】空気圧縮機吸入弁及び吐出弁用部品の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","茨城県","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":107,"publishedDate":46,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":67},4424942,"【電子入札】【電子契約】廃棄物容器の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","2026-11-04T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]