[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966241":3,"bid-related-2966241":41,"bid-history-2966241":114,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":36,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},2966241,"空港用125型救急医療搬送車2台の製造(北九州空港、宮崎空港向け)",16,27,8,55,1,"国土交通省","大阪府","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","大阪航空局総務部契約課","自動車","一般競争入札","空港用125型救急医療搬送車","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・令和07・08・09年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）の「物品の製造」A等級に格付けされた者\n・平成23年4月1日から公告日までの間に元請けとして、125型救急医療搬送車又は同種医療用搬送車の製造実績を有すること\n・予決令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・国土交通省大阪航空局長から指名停止を受けていない者\n・警察当局から暴力団排除要請を受けていない者\n・会社更生法または民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者（必要な手続きを行った者を除く）\n・入札説明書の交付を受けた者、又は電子調達システムよりダウンロードした者","【案件概要】\n国土交通省大阪航空局が、空港用125型救急医療搬送車2台の製造について一般競争入札（WTO対象）を実施する。本案件は北九州空港および宮崎空港向けの医療用搬送車の製造・納入であり、令和8年7月28日に公告された。入札方式は一般競争入札で、電子調達システムを利用した入札に対応している。予定価格や予算規模は公告資料では明記されていないが、物品製造案件","として取り扱われている。\n\n【業務内容】\n- 空港用125型救急医療搬送車2台の製造\n- 北九州空港および宮崎空港への納入\n- 仕様書に基づいた製造・納入\n\n【応募要件】\n- 令和07・08・09年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）の「物品の製造」A等級に格付けされた者\n- 平成23年4月1日から公告日までの間に元請けとして、125型救急医療搬送車又は同種医療用搬送車の製造実績を有する者\n- 予決令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 国土交通省大阪航空局長から指名停止を受けていない者\n- 警察当局から暴力団排除要請を受けていない者\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立てを受けていない者\n- 入札説明書の交付を受けた者、又は電子調達システムよりダウンロードした者\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌平日から令和11年3月16日まで（納入期限：令和11年3月16日）",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":90},[43,48,52,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":47,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":59,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":63,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都",[65,71,76,80,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":16},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[91,96,101,105,110],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":63,"publishedDate":47,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4424833,"【本省】令和8年度産業保安等調査研究事業(化学物質規制対策(化学物質の審査及び製造等の規制に関する法律の検討課題等に関する調査))","経済産業省","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":47,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},4424662,"【会計局会計課】空港用化学消防車(令和8年9月29日入札)","山形県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":59,"publishedDate":47,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4351867,"市原市家庭用指定袋(ごみ袋)製造業務委託(その1)","市原市 財政部 契約検査課",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4394178,"【農業研究所】蒸留水製造装置の購入","三重県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":109,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":16},4365625,"「軽四輪ダンプ製造請負」に伴う条件付一般競争入札の実施(令和8年度)","2026-09-09T15:00:00.000Z",[115],{"year":116,"count":117},2026,2116,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]