[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966233":3,"bid-related-2966233":42,"bid-history-2966233":114,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":36,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":39,"organization":40},2966233,"システム開発評価・危機管理センター 1500kVA発電装置(製造・設置・調整)",16,27,2,22,1,"国土交通省","大阪府","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","大阪航空局総務部契約課","機械器具","一般競争入札","電気機器及びその他の機械（品目分類番号16）","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・予決令第70条の規定に該当しない者であること\n・予決令第71条の規定に該当しない者であること\n・開札時までに令和07・08・09年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）の「物品の製造」A等級に格付けされた者\n・会社更生法または民事再生法に基づき手続開始申立てがなされていない者（必要な手続を行った者を除く）\n・競争参加資格確認申請書及び確認資料の提出期限から開札日までの間に国土交通省大阪航空局長から指名停止を受けていない者\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者、またはこれに準ずる者でないこと\n・平成23年4月1日から公告日までの間に元請けとして、定格出力1500kVAのディーゼル機関発電装置を製造した実績、またはそれと同種（定格出力375kVA以上）のディーゼル機関発電装置を製造した実績を有すること\n・ディーゼル機関または発電機及び自動制御盤を自ら設計・製造し、直結・艤装を自ら実施していること\n・調達物品に対し、緊急時（夜間・休日等を含む）の連絡体制が整備されていること\n・緊急時の技術者派遣要請に対し、24時間以内に技術者を派遣できる体制を有すること\n・入札説明書の交付を受けた者、または電子調達システムよりダウンロードした者","【案件概要】\n国土交通省大阪航空局が、システム開発評価・危機管理センター向けの1500kVA発電装置（製造・設置・調整）の一般競争入札を実施。WTO対象案件で、電子調達システムを利用した入札となる。発注機関は大阪航空局、履行地域は大阪府池田市。予定価格は別紙参照。本案件は既設発電装置の経年劣化に伴う更新工事であり、入札方式は最低価格競争方式（予定価格の範囲内","）。\n\n【業務内容】\n- ディーゼル機関駆動交流発電装置（1500kVA）1台の製造\n- 自動操作盤1面、発電機盤1面、電源自動切換盤1面の製造\n- 屋内燃料タンク（900L）1基及び付属機器一式の製造\n- 既設発電装置1式の撤去\n- 製造品の設置・調整作業\n\n【応募要件】\n- 予決令第70条の規定に該当しない者であること\n- 予決令第71条の規定に該当しない者であること\n- 開札時までに令和07・08・09年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）の「物品の製造」A等級に格付けされた者\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていない者（継続手続を行った者を除く）\n- 競争参加資格確認申請書及び確認資料の提出期限から開札日までの間に指名停止を受けていない者\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する者でないこと\n- 平成23年4月1日から公告日までの間に元請けとして、定格出力1500kVAのディーゼル機関発電装置、または定格出力375kVA以上の同種物品を製造した実績を有すること（「ディーゼル機関」または「発電機及び自動制御盤」を自ら設計・製造し、直結・艤装を自ら実施していることが必須）\n- 調達物品に対し、緊急時（夜間・休日等を含む）の連絡体制が整備されていること\n- 緊急時の技術者派遣要請に対し、24時間以内に技術者を派遣できる体制を有すること\n- 入札説明書の交付を受けた者、又は電子調達システムよりダウンロードした者\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約締結日の翌平日から令和10年3月17日まで\n納入場所：大阪府池田市空港2-2（システム開発評価・危機管理センター）",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[38],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":91},[44,49,53,57,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":48,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":48,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":48,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":60,"publishedDate":48,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":64,"publishedDate":48,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[67,73,77,81,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":16},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[92,97,102,106,110],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":48,"deadlineDate":71,"budget":96,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県",5858600,{"id":98,"title":99,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":48,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":103,"title":104,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":48,"deadlineDate":56,"budget":105,"status":16},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",45565300,{"id":107,"title":108,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":48,"deadlineDate":56,"budget":109,"status":16},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":111,"title":112,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":48,"deadlineDate":56,"budget":113,"status":16},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,[115],{"year":116,"count":117},2026,882,[]]