[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966232":3,"bid-history-2966232":42,"bid-related-2966232":46,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":36,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":39,"organization":40},2966232,"那覇空港40kVA可搬形発電装置1式の製造",16,27,2,22,1,"国土交通省","大阪府","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","大阪航空局総務部契約課","機械器具","一般競争入札","電気機器及びその他の機械（ディーゼル機関発電装置）","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・予決令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・開札時までに令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）のうち「物品の製造」のA等級に格付けされた競争参加資格を有する者\n・大阪航空局長から指名停止の措置を受けていない者\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者でないこと\n・平成23年4月1日から公告日までの間に元請けとして完了した、定格出力40kVAのディーゼル機関発電装置又は定格出力20kVA以上のディーゼル機関発電装置を製造した実績を有すること。製造については「ディーゼル機関」または「発電機及び自動制御盤」を自ら設計・製造し、直結・艤装を自ら実施していること\n・調達物品に対し、緊急時（夜間・休日等を含む）の連絡体制が整備されていること\n・緊急時の技術者派遣要請に対し、24時間以内に技術者を派遣できる体制を有すること\n・入札説明書の交付を受けた者、又は電子調達システムよりダウンロードした者","【案件概要】\n国土交通省大阪航空局が那覇空港40kVA可搬形発電装置1式の製造に関する一般競争入札を実施。公告日は令和8年7月28日、公開終了日は令和8年10月2日。WTO対象案件で、電子入札方式に対応。那覇空港事務所に配備されている既設可搬形発電装置の経年劣化に伴う更新事業。履行期間は契約締結日の翌平日から令和10年2月29日まで。\n\n【業務内容】\n- 4","0kVA可搬形発電装置（ディーゼル機関発電装置、自動制御盤及び付属機器等を屋外キュービクル形の外箱に収納し、輸送可能な構造）1式の製造\n- 製造品の納入\n- 既設発電装置の処分\n\n【応募要件】\n- 予決令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n- 開札時までに令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）のうち「物品の製造」のA等級に格付けされた競争参加資格を有する者\n- 大阪航空局長から指名停止の措置を受けていない者\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者でないこと\n- 平成23年4月1日から公告日までの間に元請けとして完了した、調達物品（定格出力40kVAのディーゼル機関発電装置）又は同種物品（定格出力20kVA以上のディーゼル機関発電装置）を製造した実績を有すること。製造については「ディーゼル機関」または「発電機及び自動制御盤」を自ら設計・製造し、直結・艤装を自ら実施していること\n- 調達物品に対し、緊急時（夜間・休日等を含む）の連絡体制が整備されていること\n- 緊急時の技術者派遣要請に対し、24時間以内に技術者を派遣できる体制を有すること\n- 入札説明書の交付を受けた者、又は電子調達システムよりダウンロードした者\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌平日から令和10年2月29日まで\n納入期限：令和10年2月29日\n納入場所：沖縄県那覇市大嶺（那覇空港可搬形発電設備保管庫）",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[38],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[43],{"year":44,"count":45},2026,882,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":70,"similar":95},[48,53,57,61,65],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":52,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":64,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":68,"publishedDate":52,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[71,77,81,85,90],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":16},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市",{"id":82,"title":83,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[96,101,105,110,114],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":68,"publishedDate":52,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},4424833,"【本省】令和8年度産業保安等調査研究事業(化学物質規制対策(化学物質の審査及び製造等の規制に関する法律の検討課題等に関する調査))","経済産業省","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":64,"publishedDate":52,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4351867,"市原市家庭用指定袋(ごみ袋)製造業務委託(その1)","市原市 財政部 契約検査課",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4394178,"【農業研究所】蒸留水製造装置の購入","三重県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":109,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":16},4365625,"「軽四輪ダンプ製造請負」に伴う条件付一般競争入札の実施(令和8年度)","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":12,"publishedDate":109,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4363307,"那覇空港幹線排水路定期点検業務","国土交通省大阪航空局",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]