[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2962437":3,"bid-history-2962437":37,"bid-related-2962437":40,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2962437,"千葉県企業局水道事務所等電気工作物保守点検業務委託",2595,12,2,21,1,"千葉県 企業局管理部 経理課","千葉県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","千葉県企業局管理部経理課","電気","一般競争入札","電気工作物保守点検業務委託","千葉水道事務所 外10ヶ所","17:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者であること\n・委託においてA等級に格付けされていること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・公告日から開札日までの間に入札参加資格停止を受けていないこと\n・公告日から開札日までの間に指名停止及び暴力団等排除措置に基づく入札参加除外措置を受けていないこと\n・電子入札システムによる場合は電子認証（ICカード）を取得していること","【案件概要】\n千葉県企業局が千葉県企業局水道事務所等における電気工作物の保守点検業務を一般競争入札で発注する。履行場所は千葉水道事務所外10ヶ所。契約期間は契約日から令和9年3月19日まで。電子入札システムを使用し、予定価格は非公表（低入札なし）。\n\n【業務内容】\n- 千葉県企業局水道事務所等の電気工作物の保守点検業務\n\n【応募要件】\n・物品等入札参加業者適","格者名簿に登載されている者であること\n・委託においてA等級に格付けされていること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・公告日から開札日までの間に入札参加資格停止を受けていないこと\n・公告日から開札日までの間に指名停止及び入札参加除外措置を受けていないこと\n・電子入札システムによる場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月19日まで",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[38],{"year":39,"count":10},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":89},[42,48,52,57,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4351666,"Web口座振替受付サービス業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4351665,"水道用メーターパッキンΦ20mm","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":47},4192056,"小型貨物自動車(ハイブリッド型)(北総浄水場)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":47},4192055,"千葉県企業局千葉工業用水道事務所仮設非常用発電機賃貸借",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":47},4192054,"小型貨物自動車(ハイブリッド型)(松戸給水場)",[64,70,75,80,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]