[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2962432":3,"bid-history-2962432":33,"bid-related-2962432":37,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},2962432,"館林市議会議員選挙ポスター掲示板",2857,10,8,43,4,"館林市総務部総務課","群馬県","2026-07-28T15:00:00.000Z",null,"active","建設関連物品","随意契約","看板・展示品","館林市","2026-08-09T15:00:00.000Z","【案件概要】\n館林市総務部総務課が館林市議会議員選挙ポスター掲示板の調達を随意契約（見積合わせ）により実施します。本案件は電子案件として群馬県の電子入札共同システムで公開されています。公開日は2026年7月29日で、開札日は2026年8月10日13時00分です。対象物品は看板・展示品に分類されており、詳細は添付仕様書に記載されています。\n\n【業務内容】\n- ","館林市議会議員選挙用ポスター掲示板の製造・納入",true,"(redacted)","gunma-cals",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[34],{"year":35,"count":36},2026,3,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":62,"similar":83},[39,45,49,54,58],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":15},4144498,"市道2級38号線外1路線舗装補修設計業務委託","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",4950000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":48,"status":15},4144495,"市道8505号線外舗装工事",31380000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":15},3344897,"くらしのこよみたてばやし(令和9年版)","2026-08-06T15:00:00.000Z",3355900,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":15},3344896,"超音波骨量測定装置",1300000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":61,"status":15},3344895,"防災拠点外調整池除草業務委託",3550000,[63,68,73,77,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":81,"title":82,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[84,90,97,103,110],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":66,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4392555,"匝瑳市議会議員一般選挙ポスター掲示場設置・撤去業務","匝瑳市 市長部局 財政課","千葉県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4255761,"企画展「ポップアート展」ポスター等制作・仕分け・発送業務","茨城県 教育庁 近代美術館","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4220327,"令和8年度企画展ポスター・チラシ・展示図録印刷業務","埼玉県 教育機関 嵐山史跡の博物館","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":15},4061443,"「法務省総合職職員採用パンフレット」並びに「法務省専門職員(人間科学)募集用ポスター及びパンフレット」の印刷製本業務の請負 一式","法務省","東京都","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":94,"publishedDate":114,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3968133,"学院生募集用ポスターの駅掲出","茨城県 産業戦略部 土浦産業技術専門学院","2026-08-26T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]