[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2961684":3,"bid-history-2961684":32,"bid-related-2961684":33,"union-latest":64},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":6,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":31,"organization":6},2961684,"大阪府警察新北島別館電気設備改修工事",null,27,2,21,1,"大阪府","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z","closed","大阪府警察 施設課","電気","一般競争入札","電気工事","大阪府警察新北島別館","・全省庁統一資格の建設工事該当等級\n・電気工事業の許可を有すること","【案件概要】\n大阪府警察が新北島別館の電気設備改修工事を一般競争入札で実施します。本工事は施設課が発注する建設工事で、電気設備の改修を目的としています。電子入札方式により実施され、大阪府内での施工となります。\n\n【業務内容】\n- 新北島別館における電気設備の改修\n- 既存電気設備の更新・改善工事\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格の建設工事（電気工事等）該当","等級以上\n- 電気工事業の許可を有すること",true,"(redacted)","osaka-cals",[27],{"url":24,"name":24},false,[30],3,[],[],{"sameOrganization":34,"samePrefecture":35,"similar":63},[],[36,44,49,53,58],{"id":37,"title":38,"organizationName":39,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":43},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,"active",{"id":45,"title":46,"organizationName":47,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":43},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":47,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":52,"budget":6,"status":43},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":43},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":62,"budget":6,"status":43},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[],[65,71,77,83],{"title":66,"link":67,"date":68,"thumb":69,"cat":70},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":72,"link":73,"date":74,"thumb":75,"cat":76},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":78,"link":79,"date":80,"thumb":81,"cat":82},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]