[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2957827":3,"bid-history-2957827":35,"bid-related-2957827":39,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2957827,"農業水利施設保全対策事業 尾張南部2期 地区 排水路その4工事",1723,23,2,22,1,"愛知県 農業水産局 尾張農林水産事務所","愛知県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",21397200,"closed","機械器具","一般競争入札","鋼構造物工事","名古屋市港区西茶屋地内",null,"2026-08-18T15:00:00.000Z","・事後審査型一般競争入札の参加資格を有すること\n・電子入札システムの利用が可能であること\n・愛知県内での施工実績","【案件概要】\n愛知県農業水産局尾張農林水産事務所が農業水利施設保全対策事業の一環として、尾張南部2期地区の排水路その4工事について事後審査型一般競争入札を実施。工事場所は名古屋市港区西茶屋地内。予定価格は21,397,200円（税込み）。電子入札により実施され、令和8年7月27日に公告予定。\n\n【業務内容】\n- 農業水利施設の排水路工事\n- 鋼構造物工事\n-","設計書に基づく工事の実施\n\n【応募要件】\n- 事後審査型一般競争入札への参加資格を有すること\n- 電子入札の利用が可能であること\n- 愛知県内での施工実績要件（詳細は公告別記参照）\n\n【工期・期間】\n入札受付期間：令和8年8月17日から8月18日まで\n開札予定日：令和8年8月19日\n参加申込受付期間：令和8年7月27日から8月3日まで\n工事実施期間は契約締結後となり、具体的な工期は契約時に別途通知予定",true,"(redacted)","ppi-core-aichi",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},14,[36],{"year":37,"count":38},2026,16,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":67,"similar":90},[41,48,53,59,63],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},3895918,"水質保全対策事業 新多加木地区 用水路 その5工事","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",67786400,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":16},3895917,"たん水防除事業 小牧小木2期地区 機場 その3工事","2026-09-03T15:00:00.000Z",23801800,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":16},3578946,"水質保全対策事業 新光堂川用水地区 そ の15工事","2026-08-09T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",60530800,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":62,"status":16},3567905,"緊急農地防災事業 円楽寺地区 機場その 3工事",85295100,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":66,"status":16},3087067,"水環境整備事業 奥村・森上井筋地区 奥 村井筋その3工事",42940700,[68,73,76,81,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":72,"budget":21,"status":47},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":72,"budget":21,"status":47},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":80,"budget":21,"status":47},4424415,"入札公告(院内保育所運営業務委託 一式)(PDF:99kb)[2026\u002F9\u002F4]","独立行政法人国立病院機構豊橋医療センター","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":85,"budget":21,"status":47},4424414,"令和8年度 TEC−FORCEビブス等購入","国土交通省中部地方整備局","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":47},4424413,"令和8年度 TEC-FORCEビブス等購入","国土交通省",[91,96,99,105,110],{"id":92,"title":93,"organizationName":21,"prefectureName":94,"publishedDate":51,"deadlineDate":95,"budget":21,"status":47},4439173,"新宮警察署職員宿舎(新宮地区)消防用設備等保守点検業務","和歌山県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":21,"prefectureName":94,"publishedDate":51,"deadlineDate":95,"budget":21,"status":47},4439172,"新宮警察署職員宿舎(串本地区)消防用設備等保守点検業務",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":51,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":47},4433395,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分0004号 大潟2期地区海岸保全施設整備事業(津波・高潮)堤防付帯工事","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",932800,{"id":106,"title":107,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":51,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":47},4427569,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度建・交付海岸高潮 第 A2- 2分2003号 高松地区海岸海岸高潮対策(井戸調査)業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",16701300,{"id":111,"title":112,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":51,"deadlineDate":113,"budget":21,"status":47},4427567,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】【見積徴収型】【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度基幹水利スト(法律)第 5796- 分0001号 新川地区基幹農業水利施設ストックマネジメント事業 補修更新その1工事","2026-10-19T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]