[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2956922":3,"bid-history-2956922":31,"bid-related-2956922":35,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},2956922,"単独公共 公共事業調整費(事務所単独費)排水路水抜き孔取付工事 一般県道 山王赤生田線楠工区 館林市楠町地先",2643,10,2,14,4,"群馬県県土整備部館林土木事務所","群馬県","2026-07-27T15:00:00.000Z",null,"active","土木","随意契約","土木一式","館林市楠町地先","2026-08-05T15:00:00.000Z","【案件概要】\n群馬県県土整備部館林土木事務所が、一般県道山王赤生田線楠工区における排水路水抜き孔取付工事を随意契約で発注。工事場所は館林市楠町地先。公共事業調整費（事務所単独費）による単独公共工事。公開日は2026年7月28日、開札日は2026年8月6日10時30分予定。\n\n【業務内容】\n- ウィープホール取付工\n- 取付箇所数：54箇所",false,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[32],{"year":33,"count":34},2026,13,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":57,"similar":82},[37,42,45,49,52],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},3963883,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(地方道舗装)舗装補修工事 一般県道 古戸館林線 邑楽郡 千代田町大字赤岩地内","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},3963882,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(強靱化)護岸工事 一級河川 多々良川 邑楽郡 邑楽町大字中野地先",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3885022,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(強靱化)新堀川水路橋水理検討業務 一級河川 新堀川導水路 邑楽郡 明和町大輪地先","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3884994,"単独公共 河川維持補修(緊急自然災害防止対策事業債)転落防止柵補修 一級河川 孫兵衛川 邑楽郡 邑楽町大字篠塚地先",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},3606295,"補助公共 社会資本総合整備(活力・一般)舗装工事 一般県道 山王赤生田線楠工区 館林市楠町地内","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[58,65,69,73,78],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":15},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":66,"title":67,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":68,"status":15},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",[83,86,89,93,97],{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",{"id":87,"title":88,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389228,"単独公共 単独道路維持修繕事業(舗装(適管債))舗装補修工事 主要地方道 高崎渋川線 高崎市棟高町地内",{"id":90,"title":91,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":14,"budget":96,"status":15},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":98,"title":99,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":100,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4215847,"単独公共 道路維持管理(委託料)道路台帳電子化業務委託 国道354号外 太田市東矢島町外地内","2026-08-31T15:00:00.000Z",[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]