[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2954298":3,"bid-history-2954298":28,"bid-related-2954298":29,"union-latest":75},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":6,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":6},2954298,"感染防止衣(ディフェーザ スリー)救急救命士用 上衣(他5件)",null,14,8,48,1,"神奈川県","2026-12-24T15:00:00.000Z","active","綾瀬市","日用品","一般競争入札","縫製品","市の指定する場所","2026-07-30T15:00:00.000Z","【案件概要】\n綾瀬市が感染防止衣(ディフェーザ スリー)救急救命士用 上衣等6件の物品購入を一般競争入札で実施。本入札は標準型の一般競争入札であり、市の指定する場所への納入が予定されている。令和8年12月25日を申請締切とし、令和8年7月31日に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 感染防止衣(ディフェーザ スリー)救急救命士用 上衣\n- その他5件の縫製品",false,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[25],{"url":22,"name":22},[],[],[],{"sameOrganization":30,"samePrefecture":31,"similar":56},[],[32,38,43,47,51],{"id":33,"title":34,"organizationName":35,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":13},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":39,"title":40,"organizationName":41,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":13},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":41,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":13},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":50,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":13},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":13},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[57,63,66,69,72],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":60,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":6,"status":13},4363319,"加古川流域土地改良事務所公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)","兵庫県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":60,"prefectureName":60,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":6,"status":13},4363318,"加東健康福祉事務所公用車2台の賃貸借(メンテナンスリース)",{"id":67,"title":68,"organizationName":60,"prefectureName":60,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":6,"status":13},4363317,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借(メンテナンスリース)",{"id":70,"title":71,"organizationName":60,"prefectureName":60,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":6,"status":13},4363316,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)",{"id":73,"title":74,"organizationName":60,"prefectureName":60,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":6,"status":13},4363315,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)",[76,82,88,94],{"title":77,"link":78,"date":79,"thumb":80,"cat":81},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]