[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2954289":3,"bid-history-2954289":29,"bid-related-2954289":30,"union-latest":79},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":15,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},2954289,"総合体育館外壁及び屋上防水改修工事実施設計業務委託",null,14,7,41,1,"神奈川県","2027-03-04T15:00:00.000Z","active","相模原市","建築設計","一般競争入札","公告文に記載","2026-07-30T15:00:00.000Z","【案件概要】\n相模原市が総合体育館の外壁及び屋上防水改修工事に係る実施設計業務の一般競争入札を実施します。本業務は、既存体育館の外壁及び屋上防水部分の劣化状況を調査・診断し、改修工事の実施設計書（図面・仕様書等）を作成するもので、工事実施に向けた基本となる設計業務です。入札方式は一般競争入札（標準型）で、詳細は公告文に記載されています。\n\n【業務内容】\n- ","総合体育館の外壁及び屋上防水部分の現況調査・診断\n- 改修工事の実施設計書作成（図面・仕様書・数量計算書等）\n- 施工管理図書の作成\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月5日まで",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":57},[],[33,39,44,48,52],{"id":34,"title":35,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":13},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":42,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":13},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":42,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":47,"budget":6,"status":13},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":13},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":56,"budget":6,"status":13},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[58,64,71,75],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":62,"publishedDate":63,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},1906516,"市川柏井第二県営住宅外屋上防水改修工事実施設計業務委託(令和8年度) ※添付有","千葉県 県土整備部 住宅課","千葉県","2026-07-06T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":68,"publishedDate":69,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":70},1904657,"黒須小学校校舎屋上防水改修工事実施設計業務委託","入間市 総務部 管財課","埼玉県","2026-06-21T15:00:00.000Z","closed",{"id":72,"title":73,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":74,"budget":6,"status":70},2683632,"(住営333)畜産技術センター総合研究棟屋上防水改修工事実施設計業務委託","2025-01-28T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":78,"budget":6,"status":13},2524601,"市営上九沢団地A棟・B棟・I棟外壁及び屋上防水改修工事実施設計業務委託","2027-02-25T15:00:00.000Z",[80,86,92,98],{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]