[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2954284":3,"bid-history-2954284":33,"bid-related-2954284":37,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},2954284,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(交安・重点)補償算定業務委託(分割1号) 一般県道 磯部停車場上野尻線下磯部工区 安中市磯部四丁目外地内",2851,10,7,42,2,"群馬県県土整備部安中土木事務所","群馬県","2026-07-27T15:00:00.000Z",null,"active","その他コンサルタント","指名競争入札","補償関係コンサルタント","安中市磯部四丁目外地内","2026-08-17T15:00:00.000Z","【案件概要】\n群馬県県土整備部安中土木事務所が、一般県道磯部停車場上野尻線下磯部工区（安中市磯部四丁目外地内）における補償算定業務委託を指名競争入札で発注。補助公共事業である社会資本総合整備（防災・安全）（交安・重点）に関連する現場コンサルタント業務。公告日は2026年7月28日、開札日は2026年8月18日9時00分。\n\n【業務内容】\n- 建物の調査・算定","（9棟）\n- 付帯工作物の調査・算定（12戸・箇所）\n- 営業その他の調査・算定（一式）",true,"(redacted)","gunma-cals",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,4,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":61,"similar":86},[39,45,50,53,58],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":15},3887728,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般) 小根山橋耐震補強設計業務 一般県道 小根山森林公園線 小根山橋 安中市松井田町横川 地内","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",40000000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},3868961,"補助公共 社会資本総合整備(活力・重点)その24_道路改良工事(No.111-118付近) 一般県道 下里見安中線西毛広域幹線道路(高崎安中工区) 安中市下秋間地内","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},3868960,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全社会資本整備交付金)右岸排水樋門工事 一級河川 碓氷川中宿工区 安中市中宿地先",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},3508616,"補助公共 無電柱化推進計画事業その15道路改良工事 (都)3.6.10号南北中央幹線 安中市安中二丁目地内","2026-08-11T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3508615,"単独公共 河川維持補修(緊急自然災害防止対策事業債)護岸補修工事 一級河川 九十九川 安中市松井田町新井地先",[62,69,73,77,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":15},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":70,"title":71,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":72,"status":15},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",[87,94,99,104,108],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":15},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":95,"title":96,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":15},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":100,"title":101,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":66,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":15},4443806,"天草管内防災安全交付金(交通安全)防護柵その1工事 他合併","2027-01-28T15:00:00.000Z",12153000,{"id":105,"title":106,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":66,"deadlineDate":97,"budget":107,"status":15},4443802,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その4工事",12631000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":111,"publishedDate":66,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]