[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2954283":3,"bid-history-2954283":33,"bid-related-2954283":37,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},2954283,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(交安・重点)補償算定業務委託(分割2号) 一般県道 磯部停車場上野尻線下磯部工区 安中市磯部四丁目外地内",2851,10,7,42,2,"群馬県県土整備部安中土木事務所","群馬県","2026-07-27T15:00:00.000Z",null,"active","その他コンサルタント","指名競争入札","補償関係コンサルタント","安中市磯部四丁目外地内","2026-08-17T15:00:00.000Z","【案件概要】\n群馬県県土整備部安中土木事務所が、一般県道磯部停車場上野尻線下磯部工区（安中市磯部四丁目）の社会資本総合整備事業に関連する補償算定業務委託を指名競争入札により発注。本案件は分割2号であり、補償関係コンサルタント業務として現場コンサルティング業務に該当。公告日は2026年7月28日、開札日は2026年8月18日9時05分。\n\n【業務内容】\n- 建","物の調査・算定（6棟）\n- 工作物の調査・算定（3箇所）\n- 付帯工作物の調査・算定（9戸・箇所）\n- 営業その他の調査・算定（一式）",true,"(redacted)","gunma-cals",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,4,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":61,"similar":82},[39,45,50,53,58],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":15},3887728,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般) 小根山橋耐震補強設計業務 一般県道 小根山森林公園線 小根山橋 安中市松井田町横川 地内","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",40000000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},3868961,"補助公共 社会資本総合整備(活力・重点)その24_道路改良工事(No.111-118付近) 一般県道 下里見安中線西毛広域幹線道路(高崎安中工区) 安中市下秋間地内","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},3868960,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全社会資本整備交付金)右岸排水樋門工事 一級河川 碓氷川中宿工区 安中市中宿地先",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},3508616,"補助公共 無電柱化推進計画事業その15道路改良工事 (都)3.6.10号南北中央幹線 安中市安中二丁目地内","2026-08-11T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3508615,"単独公共 河川維持補修(緊急自然災害防止対策事業債)護岸補修工事 一級河川 九十九川 安中市松井田町新井地先",[62,67,72,76,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":80,"title":81,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[83,89,95,100,107],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":65,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":65,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4424219,"消防防災施設整備事業 耐震性貯水槽設置工事","富山県朝日町","富山県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)","広島県広島市","広島県",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":65,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":15},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","奈良県","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":110,"publishedDate":65,"deadlineDate":111,"budget":14,"status":15},4423758,"総合防災情報ネットワーク関連の点検保守委託に係る一般競争入札について(令和8年9月4日公告)","宮崎県","2026-09-13T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]