[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2954281":3,"bid-history-2954281":54,"bid-related-2954281":58,"union-latest":126},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":49,"localOffice":27,"securityRequirement":49,"qualifications":50,"certifications":51,"organization":52},2954281,"補助公共 社会資本総合整備(活力・重点)その39オフランプ改良工事No.18~No.24 一般県道 安中富岡線西毛広域幹線道路(安中富岡工区) 安中市安中地内",2851,10,2,14,1,"群馬県県土整備部安中土木事務所","群馬県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","群馬県安中土木事務所","土木","一般競争入札","土木一式","一般県道安中富岡線西毛広域幹線道路(安中富岡工区)安中市安中地内","16:00:00","2026-08-23T15:00:00.000Z","・群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載された者\n・群馬県の令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における土木一式工事の総合数値が1000点以上の者\n・建設業法に基づく土木一式工事について一般又は特定建設業の許可を受けている者\n・安中土木事務所管内または富岡土木事務所管内に、建設業法に基づき設置された本店があること\n・健康保険法、厚生年金保険法及び雇用保険法の規定による届出の義務を履行している者\n・設計業務等の受託者と資本関係又は人的関係がない者\n・入札の適正さが阻害されると認められる資本関係又は人的関係がない者","【案件概要】\n群馬県安中土木事務所が補助公共社会資本総合整備(活力・重点)その39オフランプ改良工事に係る一般競争入札を実施。対象工事は一般県道安中富岡線西毛広域幹線道路(安中富岡工区)の安中市安中地内において、施工延長120.0m、路体盛土・路床盛土・ブロック積み擁壁・落蓋式側溝施工等の土木一式工事。入札は事後審査方式で、予定価格の制限範囲内の最低価格入札","者を落札候補者とし、最低制限価格を設ける。フレックス工期による契約方式を採用し、落札者は工事開始期限日(令和8年9月25日)以前の任意の日を契約工期の始期日、完成期限日(令和9年8月3日)までの任意の日を終期日に設定できる。\n\n【業務内容】\n- 施工延長L=120.0m(No.18～No.24)の道路改良工事\n- 路体盛土V=5,071.8m3\n- 路床盛土V=1,316.9m3\n- ブロック積み擁壁L=28.3m、A=84.9m2\n- 落蓋式側溝(GPU-3)L=435.1m\n- 詳細は別冊図面及び仕様書に準じる\n\n【応募要件】\n・群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載された者\n・群馬県の令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における土木一式工事の総合数値が1000点以上の者\n・建設業法に基づく土木一式工事について一般又は特定建設業の許可を受けている者\n・安中土木事務所管内または富岡土木事務所管内に、建設業法に基づき設置された本店がある者\n・健康保険法、厚生年金保険法及び雇用保険法の規定による届出の義務を履行している者\n・設計業務等の受託者(三井共同建設コンサルタント(株)、(株)高島テクノロジーセンター)でない者、または当該受託者と資本関係又は人的関係がない者\n・入札の適正さが阻害されると認められる資本関係又は人的関係がない者\n・その他地方自治法施行令に定められた入札参加資格要件を満たす者\n\n【工期・期間】\n工事開始期限日：令和8年9月25日(金)\n工事完成期限日：令和9年8月3日(火)\nフレックス工期により、落札者が契約工期の始期日及び終期日を自由に設定可能。",true,"(redacted)","gunma-cals",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":53,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[55],{"year":56,"count":57},2026,11,{"sameOrganization":59,"samePrefecture":82,"similar":103},[60,67,71,74,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":66},3887728,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般) 小根山橋耐震補強設計業務 一般県道 小根山森林公園線 小根山橋 安中市松井田町横川 地内","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",40000000,"active",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":66},3868961,"補助公共 社会資本総合整備(活力・重点)その24_道路改良工事(No.111-118付近) 一般県道 下里見安中線西毛広域幹線道路(高崎安中工区) 安中市下秋間地内","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":66},3868960,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全社会資本整備交付金)右岸排水樋門工事 一級河川 碓氷川中宿工区 安中市中宿地先",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":66},3508616,"補助公共 無電柱化推進計画事業その15道路改良工事 (都)3.6.10号南北中央幹線 安中市安中二丁目地内","2026-08-11T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":66},3508615,"単独公共 河川維持補修(緊急自然災害防止対策事業債)護岸補修工事 一級河川 九十九川 安中市松井田町新井地先",[83,88,93,97,100],{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":66},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":66},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":66},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":98,"title":99,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":66},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":101,"title":102,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":66},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[104,107,110,117,121],{"id":105,"title":106,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":66},4389230,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割1号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",{"id":108,"title":109,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":66},4389229,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割2号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":116,"status":66},4379492,"熊本玉名線(小天工区)活力創出基盤交付金(改築)舗装工事 他合併","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",27092000,{"id":118,"title":119,"organizationName":113,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":15,"budget":120,"status":66},4325349,"原植木線活力創出基盤交付金(改築)道路照明工事",8631000,{"id":122,"title":123,"organizationName":124,"prefectureName":12,"publishedDate":114,"deadlineDate":125,"budget":15,"status":66},4314710,"補助公共社会資本整備総合交付金(社資交\u002F敷島公園)群馬県立敷島公園サッカーラグビートイレほか建築工事","群馬県県土整備部建築課","2026-09-29T15:00:00.000Z",[127,133,139,145],{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":146,"link":147,"date":148,"thumb":149,"cat":150},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]