[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2954280":3,"bid-history-2954280":53,"bid-related-2954280":57,"union-latest":125},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":48,"localOffice":27,"securityRequirement":48,"qualifications":49,"certifications":50,"organization":51},2954280,"補助公共 社会資本総合整備(活力・重点)その23_道路改良工事(No.104付近-No.111付近) 一般県道 下里見安中線西毛広域幹線道路(高崎安中工区) 安中市下秋間地内",2851,10,2,14,1,"群馬県県土整備部安中土木事務所","群馬県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","群馬県安中土木事務所","土木","一般競争入札","土木一式","一般県道下里見安中線 西毛広域幹線道路(高崎安中工区) 安中市下秋間 地内","16:00:00","2026-08-23T15:00:00.000Z","・群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・土木一式工事について一般又は特定建設業の許可を受けている者\n・令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における土木一式工事の総合数値が1000点以上\n・安中土木事務所管内または富岡土木事務所管内に本店がある者\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行している者\n・自治令第167条の4第1項に規定する契約能力を有する者\n・群馬県財務規則第170条第2項に規定する入札参加制限を受けていない者\n・群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱の指名停止を受けていない者\n・この工事の設計業務等の受託者((株)オウギ工設)でなく、当該受託者と資本関係・人的関係がない者\n・複数企業による資本関係・人的関係がないこと","【案件概要】\n群馬県安中土木事務所が補助公共社会資本総合整備(活力・重点)その23に係る道路改良工事を一般競争入札で実施する。対象工事は一般県道下里見安中線西毛広域幹線道路(高崎安中工区)の安中市下秋間地内における道路改良工(施工延長L=140.2m)である。事後審査方式によるフレックス工期対応の入札であり、令和8年7月28日に公告される。\n\n【業務内容】\n","- 道路改良工施工延長L=140.2m\n- 掘削工V=1146.0m3\n- 舗装工A=933.6m2\n- 暗渠型側溝300*300 L=108.9m\n- 落蓋式側溝300*300 L=113.8m\n- 集水桝(600-1400) N=3基\n\n【応募要件】\n- 群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 土木一式工事について一般又は特定建設業の許可を受けている者\n- 令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における土木一式工事の総合数値が1000点以上\n- 安中土木事務所管内または富岡土木事務所管内に本店がある者\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行している者\n- 自治令第167条の4第1項に規定する契約能力を有する者\n- 群馬県財務規則第170条第2項に規定する入札参加制限を受けていない者\n- 群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱の指名停止を受けていない者\n- この工事の設計業務等の受託者((株)オウギ工設)でなく、当該受託者と資本関係・人的関係がない者\n- 複数企業による資本関係・人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n工事開始期限日:令和8年11月19日(木)、完成期限日:令和9年9月10日(金)\n落札者は工事開始期限日以前の任意の日を契約工期始期日、完成期限日までの任意の日を終期日に設定できる(フレックス工期)",true,"(redacted)","gunma-cals",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":52,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[54],{"year":55,"count":56},2026,11,{"sameOrganization":58,"samePrefecture":81,"similar":102},[59,66,70,73,78],{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":65},3887728,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般) 小根山橋耐震補強設計業務 一般県道 小根山森林公園線 小根山橋 安中市松井田町横川 地内","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",40000000,"active",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":65},3868961,"補助公共 社会資本総合整備(活力・重点)その24_道路改良工事(No.111-118付近) 一般県道 下里見安中線西毛広域幹線道路(高崎安中工区) 安中市下秋間地内","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":65},3868960,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全社会資本整備交付金)右岸排水樋門工事 一級河川 碓氷川中宿工区 安中市中宿地先",{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":65},3508616,"補助公共 無電柱化推進計画事業その15道路改良工事 (都)3.6.10号南北中央幹線 安中市安中二丁目地内","2026-08-11T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":65},3508615,"単独公共 河川維持補修(緊急自然災害防止対策事業債)護岸補修工事 一級河川 九十九川 安中市松井田町新井地先",[82,87,92,96,99],{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":65},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":65},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":65},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":97,"title":98,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":65},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":100,"title":101,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":65},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[103,106,109,116,120],{"id":104,"title":105,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":65},4389230,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割1号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",{"id":107,"title":108,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":65},4389229,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割2号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":65},4379492,"熊本玉名線(小天工区)活力創出基盤交付金(改築)舗装工事 他合併","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",27092000,{"id":117,"title":118,"organizationName":112,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":15,"budget":119,"status":65},4325349,"原植木線活力創出基盤交付金(改築)道路照明工事",8631000,{"id":121,"title":122,"organizationName":123,"prefectureName":12,"publishedDate":113,"deadlineDate":124,"budget":15,"status":65},4314710,"補助公共社会資本整備総合交付金(社資交\u002F敷島公園)群馬県立敷島公園サッカーラグビートイレほか建築工事","群馬県県土整備部建築課","2026-09-29T15:00:00.000Z",[]]