[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2952641":3,"bid-history-2952641":30,"bid-related-2952641":31,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},2952641,"大西大通り線(第一工区)電線共同溝詳細設計業務委託",null,14,7,40,1,"神奈川県","2027-03-25T15:00:00.000Z","active","相模原市","土木設計","一般競争入札","道路","公告文に記載","2026-07-30T15:00:00.000Z","【案件概要】\n相模原市が大西大通り線(第一工区)電線共同溝詳細設計業務委託を一般競争入札で実施する。本業務は道路整備に係る電線共同溝の詳細設計を対象としており、対象地域は相模原市内。入札方式は一般競争入札（標準型）で実施予定。\n\n【業務内容】\n- 大西大通り線(第一工区)電線共同溝の詳細設計\n- 道路整備に係る電線共同溝システムの設計業務\n\n【工期・期間】\n","令和8年7月31日開札、契約締結後から履行期間は別途指定される予定",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":58},[],[34,40,45,49,53],{"id":35,"title":36,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":13},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":13},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":13},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":13},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":13},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[59,67,73,80,88],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":63,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":13},4353738,"下林柳瀬線電線共同溝詳細設計業務委託","熊本県人吉市","熊本県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2027-02-17T15:00:00.000Z",21599000,{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":71,"publishedDate":72,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},3885267,"武蔵台団地内(第一工区)汚水管渠改築実施設計(詳細設計)業務委託","入間市 上下水道部 上下水道経営課(総務担当)","埼玉県","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":78,"deadlineDate":6,"budget":79,"status":13},3487948,"08国補交安第08-04-953-0-051号 電線共同溝詳細設計業務委託","茨城県 土木部 水戸土木事務所","茨城県","2026-08-09T15:00:00.000Z",23188000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":71,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":87},2219847,"南古谷駅南口駅前広場整備工事(第一工区)","川越市 総務部 契約課","2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",44153000,"closed",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":87},2274807,"208-030099 電線共同溝詳細設計業務委託 今市氏家線その51(快安道補)","県土整備部 日光土木事務所","栃木県","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-14T15:00:00.000Z",8860000,[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]