[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2952636":3,"bid-history-2952636":27,"bid-related-2952636":28,"union-latest":76},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12,"department":11,"bidCategoryName":13,"bidTypeName":14,"categoryText":13,"regionText":15,"deadlineTime":6,"openingDate":16,"qualificationText":6,"aiSummary":17,"aiSummaryGated":18,"aiSummaryTruncated":19,"sourceUrl":20,"dataSourceCode":21,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":22,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":6},2952636,"(住営337)平塚看護大学校太陽光発電設備設置工事監理業務委託",null,14,7,41,1,"神奈川県","closed","建築設計","一般競争入札","平塚市諏訪町20-12","2026-07-30T15:00:00.000Z","【案件概要】\n神奈川県が平塚看護大学校における太陽光発電設備設置工事の監理業務を一般競争入札（標準型）で実施。本業務は同大学校敷地内での太陽光発電設備の設置に伴う工事監理全般を対象とする。発注地域は平塚市諏訪町。開札予定日は令和8年7月31日。\n\n【業務内容】\n- 太陽光発電設備設置工事の工事監理\n- 施工計画の審査及び確認\n- 施工状況の監督・検査\n- 工","事記録及び竣工図の作成・管理\n- 品質管理及び安全管理に関する指導・助言\n- その他工事監理に必要な業務\n\n【工期・期間】\n開札日：令和8年7月31日",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[23],{"url":20,"name":20},false,[],[],[],{"sameOrganization":29,"samePrefecture":30,"similar":56},[],[31,38,43,47,51],{"id":32,"title":33,"organizationName":34,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":36,"budget":6,"status":37},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":39,"title":40,"organizationName":41,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":37},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":41,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":37},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":50,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":37},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":37},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[57,61,64,68,72],{"id":58,"title":59,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":60,"budget":6,"status":12},4184799,"(住営341)県営伊勢原団地家屋事前調査業務委託(3期)","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":60,"budget":6,"status":12},4177709,"(住営340)令和8年度 県営二宮中里団地現地測量業務委託",{"id":65,"title":66,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":67,"budget":6,"status":12},4022357,"【総合評価方式(特別簡易型)】(住営338)中央児童相談所一時保護所増改築工事設計業務委託","2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":71,"budget":6,"status":12},3867165,"(住営339)県営富士見団地家屋事前調査業務委託(1期)","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":75,"budget":6,"status":12},3573158,"【総合評価方式(特別簡易型(II))】(住営26)愛川ふれあいの村センターキャビン改修及び耐震補強工事","2026-07-22T15:00:00.000Z",[77,83,89,95],{"title":78,"link":79,"date":80,"thumb":81,"cat":82},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]