[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2952629":3,"bid-history-2952629":30,"bid-related-2952629":31,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},2952629,"【余裕期間設定】市立鶴園小学校・市立新町中学校屋内運動場改修工事",null,14,2,12,1,"神奈川県","2026-07-13T15:00:00.000Z","closed","財政局財政部　契約課","建築","一般競争入札","建築一式","相模原市（公告文に記載）","2026-07-30T15:00:00.000Z","・一般競争入札の参加資格を有すること\n・参加資格申請等期限：令和8年7月14日まで","【案件概要】\n相模原市が市立鶴園小学校・市立新町中学校の屋内運動場改修工事を一般競争入札（標準型）で実施。電子入札による調達案件。完成期限は令和9年2月26日。工事箇所及び工事概要は公告文に記載される。令和8年度の建築一式工事。\n\n【業務内容】\n- 市立鶴園小学校屋内運動場の改修工事\n- 市立新町中学校屋内運動場の改修工事\n\n【応募要件】\n- 一般競争入札へ","の参加資格を有すること\n- 参加資格申請等期限：令和8年7月14日まで\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日まで\n\n【スケジュール】\n- 開札予定日：令和8年7月31日",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":59},[],[34,41,46,50,54],{"id":35,"title":36,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":40},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":40},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":49,"budget":6,"status":40},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":40},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":58,"budget":6,"status":40},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[60,67,75,79,83],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":63,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":40},4330425,"公告日 令和8\u002F8\u002F21 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【余裕期間設定工事試行案件(発注者指定方式)】 令和8年度防災安全・地方道 第 A01-38分0001号 主要地方道名張曽爾線災害防除施設工事","三重県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",86212500,{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":71,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":13},2562652,"【とりおり2番目\u002F5件 余裕期間設定工事 電子契約】08県単常機 第08-06-392-0-009号 裏埋工事(その8)","茨城県 土木部 茨城港湾事務所","茨城県","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",134244000,{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":71,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":13},2562651,"【とりおり4番目\u002F5件 余裕期間設定工事 電子契約】08県単常機 第08-06-392-0-011号 裏埋工事(その10)",129536000,{"id":80,"title":81,"organizationName":70,"prefectureName":71,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":82,"status":13},2562650,"【とりおり3番目\u002F5件 余裕期間設定工事 電子契約】08県単常機 第08-06-392-0-010号 裏埋工事(その9)",131538000,{"id":84,"title":85,"organizationName":70,"prefectureName":71,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":86,"status":13},2562649,"【とりおり5番目\u002F5件 余裕期間設定工事 電子契約】08県単常機 第08-06-392-0-012号 裏埋工事(その11)",126445000,[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]