[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2952625":3,"bid-history-2952625":29,"bid-related-2952625":30,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},2952625,"市道上溝10号ほか1道路修繕工事",null,14,2,15,1,"神奈川県","2026-07-21T15:00:00.000Z","closed","財政局財政部　契約課","舗装","一般競争入札","ほ装","公告文に記載","2026-07-30T15:00:00.000Z","【案件概要】\n相模原市財政局財政部契約課が実施する一般競争入札（標準型）案件。市道上溝10号ほか1道路の舗装修繕工事を対象とし、電子入札により執行される。令和8年度予算案件で、工事箇所は公告文に記載されている。参加資格申請等の期限は令和8年7月22日、開札予定日は令和8年7月31日、完成期限は令和8年12月4日である。\n\n【業務内容】\n- 市道上溝10号の舗","装修繕工事\n- その他1道路の舗装修繕工事\n- 工事概要は公告文に記載",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":58},[],[33,40,45,49,53],{"id":34,"title":35,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":39},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":39},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[59,65,71,76,81],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":63,"publishedDate":64,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":39},4315153,"町道幹線1号線道路修繕工事(その2)","三芳町 (施設マネジメント課) 施設マネジメント課","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":70,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4345543,"【9\u002F1公告】市道県守線ほか 道路修繕工事","丹波篠山市","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":69,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":6,"status":39},4340469,"指名【9\u002F16開札】 道河保工第46号 市道谷川北町線 道路修繕工事(その2)","丹波市","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":63,"publishedDate":80,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":39},4163785,"(特総・予定事後)道路修繕工事(北R8一般国道122号)平林寺工区","さいたま市 財政局契約管理部 契約課","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":63,"publishedDate":80,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":39},4163784,"(特総・予定事後)道路修繕工事(北R8市道イワ114号線)",[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]