[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2952554":3,"bid-related-2952554":36,"bid-history-2952554":111,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2952554,"(主)日高竹野線 舗装修繕工事(その1)",2690,28,2,15,1,"兵庫県 但馬県民局 本局(財務課 - 土木・まちづくり)","兵庫県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","舗装","一般競争入札","アスファルト舗装","豊岡市竹野町林","12:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・アスファルト舗装工事における格付等級がA又はB等級であること（ただし但馬県民局管内にアスファルトプラントを有する者は等級要件なし）\n・豊岡市内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有していること、または但馬県民局管内にアスファルトプラントを有する者\n・舗装工事業に係る建設業の許可を有すること\n・建設業法の規定による舗装工事業の技術者を配置すること\n・暴力団排除に関する誓約書の提出（落札金額200万円超の場合）\n・適正な労働条件確保に関する誓約書の提出（落札金額200万円超の場合）\n・社会保険等加入対策に関する誓約書の提出（落札金額200万円超の場合）","【案件概要】\n兵庫県但馬県民局が（主）日高竹野線の舗装修繕工事について制限付き一般競争入札（事後審査型）を実施する。工事場所は豊岡市竹野町林で、舗装工1,760.0㎡および区画線工900.0ｍを施工する延長279.0ｍ、幅員6.0ｍ～7.1ｍの道路工事である。工期は令和8年11月30日までのフレックス方式で、受注者が工期始期日および終期日を任意に設定できる。","契約締結予定日は令和8年9月上旬で、最低制限価格を設定している。週休2日制度対象工事であり、ICT活用を希望する場合は受注者希望型で実施可能である。\n\n【業務内容】\n- アスファルト舗装工事（工法：舗装工1,760.0㎡）\n- 区画線工900.0ｍの施工\n- 道路延長L=279.0ｍ、幅員W=6.0ｍ（7.1ｍ）の修繕\n- ICT活用を希望する場合は3次元起工測量、3次元設計データ作成、ICT建設機械による施工、3次元出来形管理等の施工管理、納品の全部または一部を実施可能\n\n【応募要件】\n- 兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n- アスファルト舗装工事における格付等級がA又はB等級の者（ただし但馬県民局管内にアスファルトプラントを有する者は等級要件なし）\n- 豊岡市内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有していること、または但馬県民局管内にアスファルトプラントを有する者\n- 舗装工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 建設業法の規定による舗装工事業の技術者を配置すること（監理技術者の配置を認める）\n- 単独企業による応募\n- 暴力団排除、適正な労働条件及び社会保険等加入対策に関する誓約書の提出（落札金額200万円超の場合）\n\n【工期・期間】\n全体工期：令和8年11月30日まで。余裕期間は契約締結日から工期の始期日の前日まで。フレックス方式により受注者が工期の始期日及び終期日を任意に設定可能。余裕期間内は主任技術者及び監理技術者の配置は不要だが現場代理人の配置は必須（常駐不要）。",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},16,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":58,"similar":83},[38,43,47,52,55],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},3068131,"(国)178号 消雪設備修繕工事","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3068130,"(国)312号 組立歩道補修工事","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},3018605,"(主)香住村岡線 矢田橋 旧橋撤去工事(その3)","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},3018604,"(一)三尾浜坂線 清富橋 橋梁耐震補強等工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2952553,"(主)日高竹野線 舗装修繕工事(その2)",[59,65,71,74,78],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":64},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z","active",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":64},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":64},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":75,"title":76,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":64},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":64},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[84,90,94,98,105],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":69,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":64},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":91,"title":92,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":69,"deadlineDate":88,"budget":93,"status":64},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事",25410000,{"id":95,"title":96,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":69,"deadlineDate":88,"budget":97,"status":64},4427570,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 4-20分0002号 一般国道368号(上長瀬)舗装修繕工事",29719800,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":69,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":64},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","石川県","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":69,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":64},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","埼玉県","2026-09-07T15:00:00.000Z",[112],{"year":113,"count":114},2026,8,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]