[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2952553":3,"bid-history-2952553":36,"bid-related-2952553":40,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2952553,"(主)日高竹野線 舗装修繕工事(その2)",2690,28,2,15,1,"兵庫県 但馬県民局 本局(財務課 - 土木・まちづくり)","兵庫県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","舗装","一般競争入札","アスファルト舗装","豊岡市竹野町須谷","12:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・豊岡市内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有していること、または但馬県民局管内にアスファルトプラントを有すること\n・兵庫県建設工事入札参加資格者名簿のアスファルト舗装工事においてA、B又はC等級の格付を有すること\n・A等級の場合：社会貢献評価数値が40点以上であること\n・C等級（格付点数5点以上45点以下）の場合：平均工事成績が75点以上であること\n・ただし、但馬県民局管内にアスファルトプラントを有する者は上記格付等級要件は不要\n・舗装工事業に係る建設業の許可を有すること\n・建設業法に規定する舗装工事業の技術者を配置すること\n・資本関係又は人的関係がある者同士の同一入札への参加を制限する運用基準に該当しないこと\n・兵庫県指名停止を受けていないこと","【案件概要】\n兵庫県但馬県民局が(主)日高竹野線の舗装修繕工事について制限付き一般競争入札（事後審査型）を実施する。工事場所は豊岡市竹野町須谷で、舗装工事2,590㎡、区画線工1,330ｍを予定している。本件工事はフレックス方式を採用しており、受注者が工期の始期日及び終期日を任意に設定でき、全体工期は令和8年11月30日までである。週休2日制度の対象工事であ","り、契約締結は令和8年9月上旬を予定している。\n\n【業務内容】\n- アスファルト舗装工事（2,590㎡）\n- 区画線工事（1,330ｍ）\n- 工事延長：Ｌ=448.0ｍ、Ｗ=5.8ｍ（6.0ｍ）\n\n【応募要件】\n・豊岡市内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有していること、または但馬県民局管内にアスファルトプラントを有すること\n・兵庫県建設工事入札参加資格者名簿のアスファルト舗装工事においてA、B又はC等級の格付を有すること（A等級は社会貢献評価数値が40点以上、C等級(格付点数5点以上45点以下)は平均工事成績が75点以上であること）\n・ただし、但馬県民局管内にアスファルトプラントを有する者は格付等級要件なし\n・舗装工事業に係る建設業の許可を有すること\n・建設業法に規定する舗装工事業の技術者を配置すること\n・資本関係又は人的関係がある者同士の同一入札への参加を制限する運用基準に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年7月28日(火)から入札手続開始。入札参加申込書受付：令和8年7月28日(火)～8月3日(月)。入札書受付：令和8年8月18日(火)～19日(水)。開札：令和8年8月20日(木)午前11時15分。全体工期：令和8年11月30日まで（フレックス方式により受注者が工期始期・終期を設定可能）。契約締結予定日：令和8年9月上旬。",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},16,[37],{"year":38,"count":39},2026,8,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":84},[42,47,51,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3068131,"(国)178号 消雪設備修繕工事","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},3068130,"(国)312号 組立歩道補修工事","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},3018605,"(主)香住村岡線 矢田橋 旧橋撤去工事(その3)","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},3018604,"(一)三尾浜坂線 清富橋 橋梁耐震補強等工事",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2952554,"(主)日高竹野線 舗装修繕工事(その1)",[63,69,75,78,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":68},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z","active",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":68},4462535,"【制限付】路面凍結防止剤散布業務","神戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":68},4462534,"【制限付】垂水学校給食共同調理場解体設計石綿含有建材調査業務",{"id":79,"title":80,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":68},4462533,"【制限付】西管内街路樹剪定作業(その4)",{"id":82,"title":83,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":68},4462532,"【制限付】中部管内公園樹木剪定作業(その2)",[85,90,94,98,105],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":89,"status":68},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","三重県",29700000,{"id":91,"title":92,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":93,"status":68},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事",25410000,{"id":95,"title":96,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":97,"status":68},4427570,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 4-20分0002号 一般国道368号(上長瀬)舗装修繕工事",29719800,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":73,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":68},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","石川県","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":73,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":68},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","埼玉県","2026-09-07T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]