[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2952552":3,"bid-history-2952552":36,"bid-related-2952552":40,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2952552,"(一)湯谷和田線 落石防止網修繕工事",2689,28,2,14,1,"兵庫県 但馬県民局 新温泉土木事務所","兵庫県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","土木","一般競争入札","一般土木","美方郡新温泉町春来","12:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・入札参加資格工種：一般土木工事\n・新温泉土木事務所管内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n・格付等級がC又はD等級であること。新温泉町に主たる営業所を有する者はE等級でも可（E等級で格付点数5点以上45点以下の場合は平均工事成績75点以上であること）\n・土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n・建設業法の規定による技術者を配置すること\n・入札保証金は不要","【案件概要】\n兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所が実施する制限付き一般競争入札（事後審査型）。(一)湯谷和田線における落石防止網修繕工事で、美方郡新温泉町春来地内を対象とする。工事規模はL=30.00m、落石防止網（ロープ・金網）640.0㎡。フレックス方式を採用しており、受注者が工期の始期日・終期日を全体工期（令和9年3月25日まで）の範囲内で任意に設定可能","。契約締結は令和8年9月上旬予定。\n\n【業務内容】\n- 落石防止網（ロープ・金網）の修繕工事（640.0㎡）\n- 工事延長L=30.00m区間の修繕施工\n\n【応募要件】\n・兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・入札参加資格工種：一般土木工事\n・新温泉土木事務所管内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n・格付等級がC又はD等級の者。ただし、新温泉町に主たる営業所を有する者はE等級でも可（E等級で格付点数5点以上45点以下の場合は平均工事成績75点以上必須）\n・土木工事業に係る建設業の許可を保有\n・建設業法第26条第3項第2号適用の監理技術者配置を認めた工事\n・配置技術者（建設業法規定による技術者）の配置必須\n・週休2日制度対象工事\n\n【工期・期間】\n全体工期は令和9年3月25日まで。フレックス方式により、余裕期間は契約締結日から工期始期日の前日までとし、受注者が工期始期日・終期日を設定。余裕期間内は現場代理人の常駐不要（他工事従事中の代理人充当可）。資材準備は可だが、工事着手（資材搬入・仮設物設置）は不可。",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,8,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":88},[42,47,52,55,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},3194827,"(二)岸田川水系 岸田川 外 テレメータ設備更新工事","2026-08-02T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},3018603,"(国)178号 道路改良工事(その1)","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2950788,"(主)香美久美浜線 舗装修繕工事(その2)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},2790074,"(主)香住村岡線 舗装修繕工事","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},2706764,"2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",[65,70,76,79,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":46},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":46},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":80,"title":81,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":46},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":46},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]