[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2952540":3,"bid-history-2952540":38,"bid-related-2952540":42,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},2952540,"208-137007 令8県営経営体基盤芳賀町北部第2第3工区圃整工事",2777,9,2,14,1,"農政部 芳賀農業振興事務所","栃木県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",84140000,"closed","栃木県芳賀農業振興事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事","芳賀町上延生地内","16:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・栃木県の建設工事に係る一般競争入札参加資格において土木一式工事SA級又はA級の認定及び格付を受けていること\n・芳賀地域に本店があること\n・平成23（2011）年度以降に完成引渡しが完了した、国・特殊法人等・都道府県・都道府県出資公社・市区町村のいずれかが発注した請負金額500万円以上の土木一式工事を元請けとして施工した実績を有すること\n・1級土木施工管理技士又はこれと同等以上の資格等を有する主任技術者又は監理技術者を本工事に配置できること\n・本工事の設計業務等の受託者（第一測工株式会社）と資本又は人事面において関連がない建設業者であること","【案件概要】\n栃木県芳賀農業振興事務所が実施する令和８年度県営経営体基盤整備事業に係る圃場整備工事の一般競争入札案件である。本工事は総合評価一般競争入札方式で実施され、予定価格は84,140,000円（消費税等を含まない）。工事箇所は芳賀町上延生地内で、整地工4.53ha、用水路工648m、排水路工388m、道路工676mを含む。工期は令和9年3月23日限り","で、契約締結日の翌日から起算して60日以内に着手することが条件。電子入札システムで手続きを実施し、分割発注工事との組み合わせ参加制限あり。\n\n【業務内容】\n- 整地工：4.53ha\n- 用水路工：648m\n- 排水路工：388m\n- 道路工：676m\n- 建設資材の再資源化及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n- 週休２日制工事（発注者指定型）への対応\n\n【応募要件】\n・栃木県の建設工事に係る一般競争入札参加資格において土木一式工事SA級又はA級の認定及び格付を受けている者\n・芳賀地域に本店があること\n・平成23年度以降に完成引渡しが完了した請負金額500万円以上の同種・類似工事（土木一式工事）を元請けとして施工した実績を有すること\n・1級土木施工管理技士又はこれと同等以上の資格等を有する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・本工事の設計業務等の受託者（第一測工株式会社）と資本又は人事面において関連がない建設業者であること\n・単体による参加（共同企業体ではなく単独参加）\n・分割発注工事の組み合わせ落札制限：入札順位1～5の工事のうち複数の落札は不可\n\n【工期・期間】\n令和9年3月23日限り。ただし、契約締結日の翌日から起算して60日を経過する日の翌日までに工事に着手すること（土日祝日を除く）。任意着手方式により、受注者の円滑な工事施工体制確保のため事前準備が可能。",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[32],{"url":28,"name":28},[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39],{"year":40,"count":41},2026,13,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":72,"similar":98},[44,51,55,61,67],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":50},4259617,"208-137012 令8県営経営体基盤里西・星の宮第1工区圃整工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",54480000,"active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":54,"status":50},4259616,"208-137013 令8県営経営体基盤里西・星の宮第2工区圃整工事",87140000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":50},4248386,"208-135015 令8県営経営体基盤小泉・本沼委託その1施設台帳作成業務","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",2610000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":16},3049913,"208-135012 令8県営中山間茂木委託その1実施設計業務","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",3450000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":65,"budget":71,"status":16},3004655,"208-135014 令8県営調査計画(河川応急)猪の渕堰委託その2計画設計業務","2026-07-28T15:00:00.000Z",14120000,[73,78,83,88,93],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":48,"budget":37,"status":50},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":82,"budget":37,"status":50},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":37,"budget":87,"status":50},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":92,"budget":37,"status":50},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":50},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",[99,106,111,115,120],{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":50},3955120,"208-187007 令8県営経営体基盤百頭・県第1工区圃整工事","農政部 安足農業振興事務所","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",56490000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":59,"budget":110,"status":50},3913134,"208-157007 令8県営経営体基盤寺小路第3工区圃整工事","農政部 塩谷南那須農業振興事務所",67660000,{"id":112,"title":113,"organizationName":109,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":59,"budget":114,"status":50},3913133,"208-157006 令8県営経営体基盤寺小路第2工区圃整工事",79630000,{"id":116,"title":117,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":118,"deadlineDate":47,"budget":119,"status":16},3642453,"208-187005 令8県営経営体基盤百頭・県第3工区圃整工事","2026-08-18T15:00:00.000Z",39160000,{"id":121,"title":122,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":118,"deadlineDate":47,"budget":123,"status":16},3642452,"208-187006 令8県営経営体基盤百頭・県第2工区圃整工事",88710000,[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]