[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2952242":3,"bid-history-2952242":35,"bid-related-2952242":39,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":26,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2952242,"サーバ等(設計積算システムファイルサーバ等更新用)",2015,12,1,11,"船橋市 企画財政部 契約課","千葉県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","船橋市 企画財政部 契約課（発注課：デジタル行政推進課、納入先：建設局都市計画部技術管理課）","情報通信関連物品","一般競争入札","サーバ等（設計積算システムファイルサーバ等更新用）","船橋市役所6階入札室（開札場所）、船橋市建設局都市計画部技術管理課（納入・設置場所）","17:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格「物品調達」A等級を保有していること\n・ちば電子調達システムに対応した電子証明書を格納したICカードを取得していること\n・入札参加資格者名簿に登録されていること\n・代表者が同一の法人にあっては、1つの法人のみでの参加を認める","【案件概要】\n船橋市が設計積算システムのファイルサーバ等更新を目的とした物品調達の一般競争入札を実施。対象はファイルサーバ1式及びネットワークハードディスク（NAS）1式の調達・設置・5年間のオンサイト保守。ちば電子調達システムを利用した電子入札で実施される。入札参加資格はA等級（物品調達）で、同一代表者による複数法人の参加は認められない。予定価格は非公開。","【業務内容】\n- ファイルサーバ（基準品：FUJITSU PRIMERGY RX2540 M8）1式の調達・設置・初期設定\n- ネットワークハードディスク（NAS）（基準品：アイ・オー・データ HDL4-Z22SI3B48U）1式の調達・設置・初期設定\n- 機器の搬入・設置・配線整備及びキッティング（ローカル管理者設定、Windows Update、ウイルス対策ソフト導入等）\n- システム管理ソフトのインストール・動作確認\n- イメージバックアップの取得及びリカバリイメージの作成・保管\n- 納入場所：船橋市建設局都市計画部技術管理課\n- 60ヵ月間（令和9年2月1日から令和14年1月31日）のオンサイト保守（部品代・出張修理代を含む）\n- 保守体制：平日9時～17時の一本化された電話受付窓口、障害発生時の翌開庁日までの保守要員派遣\n- OS・ストレージ障害時のリカバリ対応、最新パッチ適用\n- ストレージ交換時の物理的破壊またはデータ消去\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格「物品調達」A等級を保有すること\n- 代表者が同一の法人にあっては、1つの法人のみでの参加\n- ちば電子調達システムに対応した電子証明書を格納したICカードを取得していること\n- 入札参加資格者名簿に登録されていること\n\n【工期・期間】\n契約締結後、設置及び設定作業を含め令和9年1月31日までに納入・設置。その後、令和9年2月1日から令和14年1月31日までの60ヵ月間のオンサイト保守を実施。6年目の12ヵ月間の追加保守対応も可能（費用は別途）。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",false,[31],{"url":27,"name":27},[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[36],{"year":37,"count":38},2026,28,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":88},[41,46,49,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":45},4259015,"車両用マグネットシート","2026-09-01T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":45},4259014,"バキュームポンプ(モーター付き)",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":45},4237031,"船橋市立前原中学校テニスコート整備工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",46500000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":52,"budget":57,"status":45},4237030,"湊町地区公共下水道管渠長寿命化対策工事(その47)",79040000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":52,"budget":61,"status":45},4237029,"二和東地区管渠布設工事(その4)",84250000,[63,70,75,79,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":45},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":71,"title":72,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":45},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":45},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":45},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":45},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[89,94,99,105,111],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":67,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":45},4425393,"佐賀県公共ネットワーク監視サーバ共通基盤移行・構築業務委託に係る条件付き一般競争入札を実施します。","佐賀県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":45},4425138,"次期設計積算システム開発・移行業務及び運用業務委託","2026-10-21T15:00:00.000Z",688578000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":67,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":45},4424217,"冬期気象・雪氷状況予測運用サーバー","独立行政法人防災科学技術研究所","茨城県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":103,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":14,"status":45},4367010,"BelleII高次レベルトリガーシステムデータ処理サーバー 1台","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":114,"publishedDate":109,"deadlineDate":115,"budget":14,"status":45},4365617,"公開側WEBサーバ","長崎県","2026-09-28T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]