[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2952241":3,"bid-history-2952241":34,"bid-related-2952241":38,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2952241,"炭化水素自動測定記録計",2015,12,1,11,"船橋市 企画財政部 契約課","千葉県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","情報通信関連物品","一般競争入札","炭化水素自動測定記録計（大気汚染防止法第22条に基づく大気の汚染の常時監視機器）","船橋高根台測定局 船橋市高根台5-2-1（船橋市立高根台第二小学校）","17:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・千葉県電子自治体共同運営協議会対応の認証局が発行したICカードを取得していること\n・船橋市入札参加資格審査を申請した代表者又は代理人（年間委任状にある受任者）の名義でICカード登録を行うこと\n・入札参加資格者名簿に登録されていること\n・格付けAランク\n・代表者が同一の法人にあっては、1つの法人のみでの参加","【案件概要】\n船橋市企画財政部契約課が、大気汚染防止法に基づく大気常時監視用の炭化水素自動測定記録計の一般競争入札を実施する。本入札はちば電子調達システムにより実施され、予定価格は非公開とされている。対象地域は千葉県船橋市であり、納入先は船橋高根台測定局（船橋市高根台5-2-1）。納入期限は令和9年2月26日で、入札参加者はAランク格付けを必要とする。\n\n【","業務内容】\n- 非メタン炭化水素及びメタン測定方式の自動測定記録計本体の供給\n- 水素発生器の供給\n- 圧力調整器の供給\n- 記録計の供給\n- 納入後6ヶ月分の消耗品等の供給\n- LANケーブルの供給\n- 既存装置の撤去及び適正処分\n- 新規装置の現地据付作業及び機器接続\n- 既存測定機との14日間の並行試験実施\n- テレメータとの接続及び通信試験\n- 必要に応じた技術講習の実施\n\n【応募要件】\n- 千葉県電子自治体共同運営協議会対応の認証局が発行したICカードを取得していること\n- 船橋市入札参加資格審査を申請した代表者又は代理人（年間委任状にある受任者）の名義でICカード登録を行うこと\n- 入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 代表者が同一の法人にあっては、1つの法人のみでの参加\n\n【工期・期間】\n納入期限は令和9年2月26日。保証期間は納入後1年間。設計図書等に対する質問締切日は令和8年8月4日（火）正午まで。競争参加資格確認申請受付締切は令和8年8月17日（月）午後3時00分。入札期間は令和8年8月18日（火）午前9時00分から令和8年8月21日（金）午後5時00分まで。開札日時は令和8年8月25日（火）午後1時35分、船橋市役所6階入札室。支払いは1回払いで、市が行う業務完了の検査合格後、適法な支払い請求を受けた日から30日以内に代金を支払う。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[35],{"year":36,"count":37},2026,28,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":61,"similar":87},[40,45,48,53,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":44},4259015,"車両用マグネットシート","2026-09-01T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":44},4259014,"バキュームポンプ(モーター付き)",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":44},4237031,"船橋市立前原中学校テニスコート整備工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",46500000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":44},4237030,"湊町地区公共下水道管渠長寿命化対策工事(その47)",79040000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":51,"budget":60,"status":44},4237029,"二和東地区管渠布設工事(その4)",84250000,[62,69,74,78,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":44},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":44},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":44},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":44},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":44},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]