[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2952038":3,"bid-history-2952038":38,"bid-related-2952038":42,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2952038,"県営基幹農道整備事業 高鷲北部地区 第3工区第7号工事",102,21,2,14,1,"岐阜県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",76018800,"closed","郡上農林事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事（県営基幹農道整備事業）","郡上市高鷲町西洞地内","16:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・土木工事業として岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載され、総合点数930点以上であること\n・郡上農林事務所管内に本店が所在すること\n・建設業法で規定する土木一式工事で、完成引き渡し済みの工事費3,900万円以上の施工実績を有すること。ただし国及び岐阜県発注工事は工事成績評定点65点未満のものを除く\n・平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして工事費2,300万円以上の土木一式工事において主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績を有すること\n・技術士（建設部門、農業部門「農業土木」「農業農村工学」、森林部門「森林土木」）又はそれと同等以上の資格を有する者\n・主任技術者又は監理技術者として配置する者が1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士、又はそれと同等以上の資格を有し、契約工期始まり時点で配置可能で、現場施工着手日（令和8年9月25日）に専任配置できる者であること","【案件概要】\n岐阜県郡上農林事務所が県営基幹農道整備事業の一般競争入札を実施。対象地域は郡上市高鷲町西洞地内。予定価格は76,018,800円（税込）。本工事は農村振興型総合評価落札方式（簡易①型）の試行工事であり、建設現場環境改善モデル工事、ICT活用モデル工事、遠隔臨場実施工事、完全週休２日制工事等の特殊要件を含む。工期は契約日から令和9年3月19日まで","。\n\n【業務内容】\n- 道路工（L=105m、W=5.5(7.0)m）\n- 掘削工（V=587m³）\n- 盛土工（V=648m³）\n- 擁壁工（A=121m²）\n- 排水工（L=122m）\n- 防護柵工（L=107m）\n- 建設資材の再資源化及び特定建設資材廃棄物の再資源化実施\n\n【応募要件】\n・土木工事業で、岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載され、総合点数930点以上\n・郡上農林事務所管内（別表２に示す区域）に本店が所在すること\n・建設業法で規定する土木一式工事で、完成引き渡し済みの工事費3,900万円以上の施工実績を有する者。ただし、国及び岐阜県発注工事の場合は工事成績評定点が65点未満のものを除く\n・平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして工事費2,300万円以上の土木一式工事において主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績を有する者\n・技術士（建設部門、農業部門「農業土木」「農業農村工学」、森林部門「森林土木」）又はそれと同等以上の資格を有する者\n・主任技術者又は監理技術者は1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士、又はそれと同等以上の資格を有し、契約工期始まり時点で配置可能であり、令和8年9月25日の現場施工着手時には専任配置が必要（ただし、専任特例1号、専任特例2号、建設業法第26条の５適用時は専任不要）\n\n【工期・期間】\n履行期間は契約の日から令和9年3月19日まで。現場施工着手予定日は令和8年9月25日。\n入札受付期間：令和8年7月28日午前9時～令和8年8月4日午後4時\n開札日時：令和8年8月20日午前10時（郡上総合庁舎５南１会議室）\n入札参加通知書の通知：令和8年8月6日\n申請書提出期限：令和8年8月10日\n苦情申立て期限：令和8年8月24日（通知日から起算して7日以内）\n苦情申立てに対する回答：最終日の翌日から起算して原則として10日以内",true,"(redacted)","ippi-koji",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},50,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,932,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":94},[44,51,55,60,64],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":50},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":54,"status":50},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":37,"budget":59,"status":50},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":37,"budget":63,"status":50},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":67,"budget":37,"status":50},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[69,74,80,85,90],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":73,"budget":37,"status":50},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":50},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":50},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":89,"budget":37,"status":50},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":93,"budget":37,"status":50},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[95,101,104,109,113],{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":50},3589875,"【郡基第0803号】県営基幹農道整備事業 高鷲北部地区 第3工区第7号工事に関する一般競争入札公告","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",76081500,{"id":102,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":98,"deadlineDate":103,"budget":100,"status":15},3571563,"2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":107,"deadlineDate":99,"budget":108,"status":50},4047308,"【下基第0803号】県営基幹農道整備事業 下呂中央3期地区 第23号道路工事に関する一般競争入札公告","2026-08-13T15:00:00.000Z",70361500,{"id":110,"title":111,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":107,"deadlineDate":112,"budget":108,"status":15},3526132,"県営基幹農道整備事業 下呂中央3期地区 第23号道路工事","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":116,"deadlineDate":98,"budget":117,"status":15},3505938,"県営広域農道整備事業 郡上南部4期地区 第2工区第109号工事","2026-08-11T15:00:00.000Z",71624300,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]