[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2952033":3,"bid-history-2952033":38,"bid-related-2952033":42,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2952033,"復旧治山事業 獅子穴谷地区工事",102,21,2,14,1,"岐阜県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",43384000,"closed","郡上農林事務所","土木","一般競争入札","復旧治山事業（土木工事：谷止工、受口工）","郡上市大和町古道字獅子穴谷地内","16:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載された特定・一般土木工事業（土木工事業）で総合点数930点以上\n・郡上農林事務所所管区域内に本店が所在すること\n・1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士、または技術士（建設部門、農業部門「農業土木」「農業農村工学」、森林部門「森林土木」）と同等以上の資格を有する主任技術者または監理技術者\n・平成23年度以降、完成引き渡し済みで工事費2,200万円以上の土木一式工事の元請けとしての施工実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率40％以上のみ対象）\n・国及び岐阜県発注工事の場合は工事成績評定点が65点以上であること\n・平成23年度以降、完成引き渡し済みで工事費1,400万円以上の土木一式工事において、元請けとして主任技術者・監理技術者・監理技術者補佐または現場代理人として従事した実績\n・配置技術者は契約工期始まり時点で配置可能であり、令和8年9月25日の現場着手時点で専任配置できる者（ただし専任特例1号、2号、建設業法第26条の5の適用を認める）\n・電子入札システムにより参加、またはやむを得ない場合のみ発注機関の長の事前承諾を得て書面提出","【案件概要】\n岐阜県郡上農林事務所が実施する復旧治山事業・獅子穴谷地区工事の一般競争入札。郡上市大和町古道字獅子穴谷地内を対象地域とし、予定価格は43,384,000円（税込）。公告日は令和8年7月28日、入札受付期限は令和8年8月4日16時、開札日は令和8年8月20日10時。本工事は総合評価落札方式（地域型）を採用し、技術資料による評価と価格を総合評価して","落札者を決定する。\n\n【業務内容】\n- No.1谷止工：V=263.0m3のうち76.4m3\n- 受口工：N=1式\n- No.2谷止工：V=394.3m3のうち194.9m3\n- 建設キャリアアップシステム活用モデル工事\n- ICTを活用したモデル工事（施工者希望型）\n- 完全週休2日制（土日）工事\n- 建設現場における遠隔臨場実施工事\n- 情報共有システム利用工事（ASP方式）\n- 農村振興型総合評価落札方式試行工事\n- 人材育成型総合評価落札方式試行工事\n- 建設工事に係る資材の再資源化等の実施\n- 熱中症対策現場管理費補正試行工事対象\n- 建設現場環境改善モデル工事\n\n【応募要件】\n- 岐阋県建設工事入札参加資格者名簿に登載された特定・一般土木工事業者で総合点数930点以上\n- 郡上農林事務所の所管区域内（郡上市、下呂市、白川町、東白川村）に本店が所在すること\n- 1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士、または技術士（建設部門、農業部門「農業土木」「農業農村工学」、森林部門「森林土木」）と同等以上の資格を有する主任技術者または監理技術者を配置できること\n- 平成23年度以降、完成引き渡し済みで工事費2,200万円以上の土木一式工事の元請けとしての施工実績を有すること（共同企業体は出資比率40％以上に限定）。国および岐阜県発注工事は工事成績評定点が65点以上であること\n- 平成23年度以降、完成引き渡し済みで工事費1,400万円以上の土木一式工事において、元請けとして主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐または現場代理人として従事した実績を有する主任技術者・監理技術者を配置できること\n- 請負代金が1,000万円以上4,500万円未満の総合評価落札方式工事であって、令和7・6年度における岐阜県発注当該工種の工事成績評定点の平均が75点以上の実績を有する業者が受注した工事である場合は、主任技術者・監理技術者の専任を求めない\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月25日まで\n現場施工着手予定日：令和8年9月25日",true,"(redacted)","ippi-koji",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},50,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,932,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":94},[44,51,55,60,64],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":50},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":54,"status":50},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":37,"budget":59,"status":50},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":37,"budget":63,"status":50},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":67,"budget":37,"status":50},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[69,74,80,85,90],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":73,"budget":37,"status":50},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":50},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":50},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":89,"budget":37,"status":50},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":93,"budget":37,"status":50},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[95,103,110,113,117],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":50},4019123,"【電子契約・余裕期間・週休2日制】508-58201-1B 令和8年度 第1号 復旧治山事業工事(常陸大宮市小祝)","茨城県 農林水産部 県北農林事務所林務部門","茨城県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",41107000,{"id":104,"title":105,"organizationName":37,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":50},4492877,"復旧治山事業","和歌山県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",38471000,{"id":111,"title":105,"organizationName":37,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":112,"status":50},4492876,68657000,{"id":114,"title":105,"organizationName":37,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":115,"budget":116,"status":50},4448374,"2026-09-06T15:00:00.000Z",30048000,{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":121,"publishedDate":107,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":50},3995178,"令和08年度 復旧治山事業(測量調査委託) みどり市大間々町小平(次石)地内","群馬県環境森林部桐生森林事務所","群馬県",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]