[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2952032":3,"bid-history-2952032":38,"bid-related-2952032":42,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2952032,"予防治山事業 蔭平工事",102,21,2,14,1,"岐阜県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",18327100,"closed","中濃農林事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事（治山工事）","関市　小野　字　蔭平　地内","16:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・土木工事業の建設業許可を有すること\n・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されており、総合点数750点以上であること\n・中濃農林事務所管内に本店が所在すること\n・平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして工事費1,000万円以上の土木一式工事（完成引き渡し済み）の施工実績を有すること（国及び岐阜県発注工事の場合は工事成績評定点が65点未満のものを除く）\n・平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして工事費600万円以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績を有すること\n・配置予定の主任技術者又は監理技術者は技術士（建設部門又は森林部門「森林土木」）又はそれと同等以上の資格を有すること\n・配置予定技術者は1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士又はそれと同等以上の資格を有する者であること\n・配置予定技術者は契約工期の始まり時点において配置でき、現場施工着手日（令和8年9月6日）には専任で配置できる者であること","【案件概要】\n岐阜県中濃農林事務所が実施する予防治山事業の一般競争入札。関市小野字蔭平地内における渓間工事で、流路工（ブロック）L=39.1m、H=0.8m及び仮設工を施工する。予定価格は18,327,100円（消費税及び地方消費税含む）。契約日から令和9年2月8日までの工期。事後審査型一般競争入札で、総合評価落札方式（地域型、簡易型）により落札者を決定する","。電子入札システムを使用し、技術資料の提案を受け付け、価格以外の要素と価格を総合的に評価する。\n\n【業務内容】\n- 流路工（ブロック工）の施工：L=39.1m、H=0.8m\n- 仮設工：1式\n- 建設資材の分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化の実施\n- ICTを活用したモデル工事への対応\n- 建設キャリアアップシステム活用モデル工事への対応\n- 完全週休2日制（土日）工事（現場閉所）への対応\n- 建設現場環境改善モデル工事への対応\n- 施工者希望型の建設現場における遠隔臨場の実施\n- ASP方式の情報共有システム利用\n\n【応募要件】\n- 土木工事業の建設業許可を有し、岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されており、総合点数750点以上であること\n- 中濃農林事務所管内に本店が所在すること\n- 平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして工事費1,000万円以上の土木一式工事（完成引き渡し済み）の施工実績を有すること。ただし、国及び岐阜県発注工事の場合は工事成績評定点が65点未満のものを除く\n- 平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして工事費600万円以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績を有すること\n- 配置予定の主任技術者又は監理技術者は、技術士（建設部門又は森林部門「森林土木」）又はそれと同等以上の資格を有する者、かつ1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士又はそれと同等以上の資格を有する者であること\n- 配置予定技術者は契約工期の始まり時点において配置でき、現場施工着手日（令和8年9月6日）には専任で配置できる者であること\n- 設計業務等の受託者は株式会社三進（参考情報）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月8日まで。現場施工着手日は令和8年9月6日。",true,"(redacted)","ippi-koji",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},50,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,932,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":94},[44,51,55,60,64],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":50},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":54,"status":50},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":37,"budget":59,"status":50},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":37,"budget":63,"status":50},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":67,"budget":37,"status":50},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[69,74,80,85,90],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":73,"budget":37,"status":50},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":50},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":50},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":89,"budget":37,"status":50},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":93,"budget":37,"status":50},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[95,101,108,115,120],{"id":96,"title":97,"organizationName":37,"prefectureName":98,"publishedDate":58,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":50},4404529,"予防治山事業","和歌山県","2026-09-27T15:00:00.000Z",26416000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":73,"budget":107,"status":50},4208844,"令和8年度 第2号 緊急予防治山事業工事","茨城県 農林水産部 県南農林事務所企画調整部門(林務)","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z",33836000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":50},4384347,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 令和8年度予防・農山漁村 第 4020- 分0005号 予防治山事業(農山漁村地域整備交付金)第1号工事ほか(前田)","三重県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",45789700,{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":105,"publishedDate":112,"deadlineDate":73,"budget":119,"status":50},4019124,"【電子契約・週休2日制】508-58205-1A 令和8年度 第2号 予防治山事業工事","茨城県 農林水産部 県北農林事務所林務部門",57827000,{"id":121,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":122,"deadlineDate":58,"budget":123,"status":15},3962171,"2026-08-26T15:00:00.000Z",20609600,[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]