[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2950841":3,"bid-history-2950841":28,"bid-related-2950841":29,"union-latest":82},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":6,"deadlineDate":11,"budget":6,"status":12,"department":13,"bidCategoryName":14,"bidTypeName":15,"categoryText":16,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":6},2950841,"(厚土東工4)二級河川蓼川 河川改修(護岸工)工事(その4)",null,14,2,1,"神奈川県","2026-07-08T15:00:00.000Z","closed","県土整備局 厚木土木事務所東部センター","土木","一般競争入札","土木一式","二級河川蓼川 綾瀬市上土棚南三丁目地先他","2026-07-30T15:00:00.000Z","【案件概要】\n神奈川県県土整備局厚木土木事務所東部センターが、二級河川蓼川の河川改修（護岸工）工事（その4）の一般競争入札（標準型）を実施する。工事箇所は綾瀬市上土棚南三丁目地先他であり、令和8年度の調達案件である。参加資格申請等期限は令和8年7月9日、開札予定日は令和8年7月31日、完成期限は令和9年3月12日。電子入札による実施で、設計金額・予定価格は非","公開。\n\n【業務内容】\n- 二級河川蓼川における河川改修工事（護岸工）の施工\n- 工種は土木一式\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月12日まで",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":30,"samePrefecture":31,"similar":57},[],[32,39,44,48,52],{"id":33,"title":34,"organizationName":35,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":38},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":40,"title":41,"organizationName":42,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":38},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":42,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":47,"budget":6,"status":38},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":38},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":56,"budget":6,"status":38},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[58,63,70,76,79],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":62,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":38},4379213,"(二)武庫川水系大堀川 河川改修工事(その8)","兵庫県 阪神北県民局 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","兵庫県",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":67,"publishedDate":36,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":38},4378806,"普通河川巴川 河川改修工事","館山市 総務企画部 行革財政課","千葉県","2026-10-05T15:00:00.000Z",72530000,{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":74,"publishedDate":75,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":38},4315095,"総土除)河川改修工事(九十九川調節池整備工その3)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":74,"publishedDate":75,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":38},4315093,"総地加)河川改修(水辺)工事(横塚川修繕工その5)",{"id":80,"title":81,"organizationName":73,"prefectureName":74,"publishedDate":75,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":38},4315092,"総地加)河川改修(水辺)工事(横塚川修繕工その4)",[83,89,95,101],{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]