[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2950788":3,"bid-history-2950788":36,"bid-related-2950788":40,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2950788,"(主)香美久美浜線 舗装修繕工事(その2)",2689,28,2,15,1,"兵庫県 但馬県民局 新温泉土木事務所","兵庫県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","舗装","一般競争入札","アスファルト舗装","美方郡香美町香住区境","12:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・アスファルト舗装工事における入札参加資格格付等級B又はC等級(ただしアスファルトプラント有保有企業は格付等級要件不問)\n・新温泉土木事務所管内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有していること、又は但馬県民局管内にアスファルトプラントを有すること\n・建設業法の規定による舗装工事業に係る建設業許可を有すること\n・建設業法の規定による技術者を配置すること(特例監理技術者の配置を認める)\n・単独企業による入札であること","【案件概要】\n兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所が、(主)香美久美浜線の舗装修繕工事(その2)について制限付き一般競争入札(事後審査型)を実施。工事場所は美方郡香美町香住区境で、舗装打換え工事L=170.00m、830.0㎡が対象。入札参加資格格付等級はアスファルト舗装工事でB又はC等級(ただしアスファルトプラント有保有企業は不問)。フレックス方式の工期で、全","体工期は令和8年11月30日まで。\n\n【業務内容】\n- 舗装打換え工事(アスファルト舗装)\n- 工事延長：170.00m\n- 工事面積：830.0㎡\n\n【応募要件】\n- 兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n- アスファルト舗装工事における入札参加資格格付等級B又はC等級\n- 新温泉土木事務所管内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有していること、又は但馬県民局管内にアスファルトプラントを有すること\n- 建設業法の規定による舗装工事業に係る建設業許可を有すること\n- 建設業法の規定による技術者を配置すること(特例監理技術者の配置を認める)\n- 単独企業による入札であること\n\n【工期・期間】\n全体工期：令和8年11月30日まで(余裕期間と工期をあわせた期間)。受注者が工期の始期日及び終期日を任意に設定可能(フレックス方式)。余裕期間内は現場代理人の配置は必須だが常駐不要。契約締結予定日は令和8年9月上旬。\n\n【スケジュール】\n- 入札公告日：令和8年7月28日\n- 設計図書交付期間：令和8年7月28日(火)～8月20日(木)\n- 提出資料様式等交付期間：令和8年7月28日(火)～8月6日(木)\n- 入札参加申込書受付：令和8年7月28日(火)～8月6日(木)\n- 質問書受付：令和8年7月28日(火)～8月6日(木)\n- 回答書閲覧：令和8年8月13日(木)～8月20日(木)\n- 入札書受付：令和8年8月21日(金)～8月24日(月)正午\n- 工事費内訳書受付：令和8年8月21日(金)～8月24日(月)正午\n- 開札：令和8年8月25日(火)午後1時00分",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,8,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":88},[42,47,52,55,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},3194827,"(二)岸田川水系 岸田川 外 テレメータ設備更新工事","2026-08-02T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},3018603,"(国)178号 道路改良工事(その1)","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2952552,"(一)湯谷和田線 落石防止網修繕工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},2790074,"(主)香住村岡線 舗装修繕工事","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},2706764,"2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",[65,70,76,79,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":46},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":46},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":80,"title":81,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":46},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":46},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[89,95,99,103,110],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":74,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":46},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":74,"deadlineDate":93,"budget":98,"status":46},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事",25410000,{"id":100,"title":101,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":74,"deadlineDate":93,"budget":102,"status":46},4427570,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 4-20分0002号 一般国道368号(上長瀬)舗装修繕工事",29719800,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":74,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":46},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","石川県","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":74,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":46},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","埼玉県","2026-09-07T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]