[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2950784":3,"bid-history-2950784":36,"bid-related-2950784":40,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2950784,"(国)250号 思案橋補修・耐震補強工事(その2-2)",2683,28,2,16,1,"兵庫県 中播磨県民センター 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","兵庫県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","橋梁","一般競争入札","一般土木","姫路市飾磨区細江","12:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載された土木工事業の特定建設業許可を有すること\n・入札参加資格者名簿の一般土木工事における格付等級がA等級5点（総合数値1,030）以上であること\n・技術・社会貢献評価数値の合計点数が180点以上であること\n・平成23年度以降に「橋梁下部工の耐震補強工事」を元請として完成した施工実績を有すること\n・県内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有する者\n・一級土木施工管理技士または技術士（建設部門）の資格を有する監理技術者を専任で配置できること\n・配置予定監理技術者が平成23年度以降に「橋梁下部工の耐震補強工事」を元請として完成した施工実績を有すること\n・建設業法第26条第3項ただし書の規定を受ける専任特例2号の監理技術者配置は認めないこと\n・電子署名及び認証業務に関する法律に基づき認定を受けた特定認証業務を行う者が発行したICカードを電子入札システムに登録していること\n・入札参加資格制限に該当しないこと\n・指名停止を受けていないこと\n・会社更生法等の更生手続開始の申立てがなされていないこと（一定の場合を除く）\n・設計業務受託者（株式会社CEC）でなく、また関係がないこと","【案件概要】\n兵庫県中播磘県民センターが、（国）250号思案橋補修・耐震補強工事（その2-2）について公募型一般競争入札を実施する。本工事は橋脚コンクリート巻立工を伴う耐震補強工事であり、姫路市飾磨区細江を施工地とする。全体工期は令和9年3月25日までで、フレックス方式により受注者が工期の始期日及び終期日を任意設定できる。低入札価格調査及び施工能力評価型総合","評価落札方式を適用し、週休2日制度（交替制）の対象工事である。\n\n【業務内容】\n- 橋脚コンクリート巻立工 1.0基の施工\n- 仮設工 1.0式の施工\n- 契約後VE方式に基づく施工方法等の提案受付\n- 週休2日制度（交替制）を適用した工事実施\n\n【応募要件】\n- 兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載された土木工事業の特定建設業許可を有する者\n- 入札参加資格者名簿の一般土木工事における格付等級がA等級5点（総合数値1,030）以上であること\n- 技術・社会貢献評価数値の合計点数が180点以上であること\n- 平成23年度以降に「橋梁下部工の耐震補強工事」を元請として完成した施工実績を有すること\n- 県内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有する者\n- 一級土木施工管理技士または技術士（建設部門）の資格を有する監理技術者を専任で配置できること\n- 配置予定監理技術者が平成23年度以降に「橋梁下部工の耐震補強工事」を元請として完成した施工実績を有すること\n- 建設業法第26条第3項ただし書の規定を受ける専任特例2号の監理技術者配置は認めない\n- 電子署名及び認証業務に関する法律に基づき認定を受けた特定認証業務を行う者が発行したICカードを電子入札システムに登録していること\n- 入札参加資格制限に該当しないこと\n- 指名停止を受けていないこと\n- 会社更生法等の更生手続開始の申立てがなされていないこと（一定の場合を除く）\n- 設計業務受託者（株式会社CEC）でなく、また関係がないこと\n- 社会保険加入状況等の要件を満たすこと\n\n【工期・期間】\nフレックス方式採用。全体工期は令和9年3月25日までであり、余裕期間（契約締結日から工期始期日の前日まで）と工事期間（受注者が任意に設定）から構成される。余裕期間内に現場代理人の配置は要するが常駐不要。主任技術者及び監理技術者の配置は工期始期日から終期日までの期間で要する。",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,42,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":85},[42,47,51,56,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4071380,"姫路港 広畑港区 広畑-7.5m岸壁修繕工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4036922,"(二)夢前川水系 夢前川 護岸修繕工事その2","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":46},4032477,"兵庫西流域下水汚泥広域処理場第1ケーキ貯留棟No1,2汚 泥用天井クレーン設備改築工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":46},4026621,"揖保川浄化センター他場内整備工事","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":46},4022894,"(主)宍粟香寺線 道路改良工事",[65,70,76,79,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":46},4462535,"【制限付】路面凍結防止剤散布業務","神戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":46},4462534,"【制限付】垂水学校給食共同調理場解体設計石綿含有建材調査業務",{"id":80,"title":81,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":46},4462533,"【制限付】西管内街路樹剪定作業(その4)",{"id":83,"title":84,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":46},4462532,"【制限付】中部管内公園樹木剪定作業(その2)",[86,93,98,105,111],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":46},4363301,"令和8年度猪名川流域下水道原田処理場3系送風機棟外耐震補強工事","大阪府豊中市","大阪府","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":91,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4315108,"右岸流域処理場(和光)放流水路耐震補強工事その2","埼玉県 下水道局 荒川右岸下水道事務所","埼玉県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":22,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":46},4241989,"天理市立御経野児童館耐震補強工事","奈良県天理市","奈良県","2026-09-24T15:00:00.000Z",15323000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},3717903,"馬登川水管橋下部工耐震補強工事","かずさ水道 用水供給課 工事班","千葉県","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":46},3683764,"東金取水場粉末活性炭注入設備棟耐震補強工事に伴う工事監理業務委託","千葉県 企業局用水供給部 九十九里用水供給事務所","2026-09-07T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]