[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2950783":3,"bid-history-2950783":38,"bid-related-2950783":42,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},2950783,"208-137002 令8県営水利施設車堰第1工区堰改修工事",2777,9,2,14,1,"農政部 芳賀農業振興事務所","栃木県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",46280000,"closed","栃木県芳賀農業振興事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事（堰改修工事）","真岡市石島地内","16:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・栃木県の建設工事に係る一般競争入札参加資格において土木一式工事SA級又はA級の認定を受けていること\n・芳賀地域に本店があること\n・平成23年度以降に完成引渡しが完了した、国・特殊法人等・都道府県・都道府県出資公社・市区町村が発注した請負金額500万円以上の土木一式工事を元請けとして施工した実績を有すること（建設工事共同企業体の構成員としての実績を含む）\n・1級又は2級土木施工管理技士、又はこれと同等以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者を本工事に配置できること\n・設計業務の受託者である株式会社八汐コンサルタントと資本又は人事面において関連がない建設業者であること\n・総合評価条件付き一般競争入札公告共通事項（施工体制確認型）に示す条件を満たしていること","【案件概要】\n栃木県芳賀農業振興事務所が令和8年度県営水利施設車堰第1工区堰改修工事の条件付き一般競争入札を実施する。工事箇所は真岡市石島地内で、予定価格は46,280,000円（消費税等含まず）。本工事は総合評価一般競争入札方式により、電子入札システムで実施される。工期は令和9年3月12日限りで、契約締結日の翌日から起算して60日を経過する日の翌日までに着","手すること。低入札価格工事対策の適用対象であり、週休2日制工事（発注者指定型）である。\n\n【業務内容】\n- 仮設工一式\n- 堰改修工事\n\n【応募要件】\n- 栃木県の建設工事に係る一般競争入札参加資格において土木一式工事SA級又はA級の認定を受けていること\n- 芳賀地域に本店があること\n- 平成23年度以降に完成引渡しが完了した、国・特殊法人等・都道府県・都道府県出資公社・市区町村が発注した請負金額500万円以上の土木一式工事を元請けとして施工した実績を有すること（建設工事共同企業体の構成員としての実績を含む）\n- 1級又は2級土木施工管理技士、又はこれと同等以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者を本工事に配置できること\n- 設計業務の受託者である株式会社八汐コンサルタントと資本又は人事面において関連がない建設業者であること\n- 総合評価条件付き一般競争入札公告共通事項（施工体制確認型）に示す条件を満たしていること\n\n【評価項目】\n価格点100点、価格以外の評価点16点、施工体制評価点0点又は-10点で評価。価格以外の評価項目は工事成績評定（3.0点）、企業の施工実績（2.0点）、優良工事の受賞（2.0点）、ISO認証取得（0.5点）、安全衛生活動実績（0.5点）、工事無事故実績（0.5点）、地域内拠点有無（2.0点）、地域の守り手実績（2.0点）、災害時基礎的事業継続力認定（0.5点）、地域活動実績（2.0点）、企業の取組（1.0点）等。\n\n【工期・期間】\n令和9年3月12日限り。ただし契約締結日の翌日から起算して60日を経過する日の翌日までに工事に着手すること（工事着手日は土日祝日を除く）。\n\n【手続きスケジュール】\n- 設計図書閲覧：令和8年7月28日から入札書提出期限まで\n- 競争参加資格確認申請受付：令和8年7月29日から8月18日午後4時まで（電子入札システム）\n- 競争参加資格確認通知：令和8年8月20日（電子入札システム）\n- 入札書提出：令和8年8月21日から8月25日午後4時まで（電子入札システム）\n- 評価項目算定資料提出：令和8年8月26日（持参は午前9時から午後4時まで、郵送は当日必着）\n- 価格以外の評価点公表：令和8年8月31日\n- 疑義照会受付：評価点公表日の翌日午後4時まで\n- 開札：令和8年9月7日午後1時50分から（栃木県芳賀庁舎本館4階打合せ室）\n- 開札後審査書類提出：開札日の翌日午後4時まで",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[32],{"url":28,"name":28},[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39],{"year":40,"count":41},2026,13,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":72,"similar":99},[44,51,55,61,67],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":50},4259617,"208-137012 令8県営経営体基盤里西・星の宮第1工区圃整工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",54480000,"active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":54,"status":50},4259616,"208-137013 令8県営経営体基盤里西・星の宮第2工区圃整工事",87140000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":50},4248386,"208-135015 令8県営経営体基盤小泉・本沼委託その1施設台帳作成業務","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",2610000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":16},3049913,"208-135012 令8県営中山間茂木委託その1実施設計業務","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",3450000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":65,"budget":71,"status":16},3004655,"208-135014 令8県営調査計画(河川応急)猪の渕堰委託その2計画設計業務","2026-07-28T15:00:00.000Z",14120000,[73,78,83,88,93],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":48,"budget":37,"status":50},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":82,"budget":37,"status":50},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":37,"budget":87,"status":50},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":92,"budget":37,"status":50},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":50},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[100],{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":103,"budget":37,"status":16},2952541,"208-137003 令8県営水利施設車堰第2工区ゲート操作機器据付工事","2026-08-05T15:00:00.000Z",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]