[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2950782":3,"bid-history-2950782":37,"bid-related-2950782":41,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},2950782,"208-137009 令8県営経営体基盤芳賀町北部第2第5工区圃整工事",2777,9,2,14,1,"農政部 芳賀農業振興事務所","栃木県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",53350000,"closed","土木","一般競争入札","土木一式工事（圃場整備工事）","芳賀町上延生地内","16:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・栃木県の建設工事に係る一般競争入札参加資格において土木一式工事SA級又はA級の認定及び格付を受けていること\n・芳賀地域に本店があること\n・平成23年度以降に完成引渡しが完了した、国・都道府県・市区町村等が発注した請負金額500万円以上の土木一式工事を元請けとして施工した実績を有すること（共同企業体の構成員としての実績を含む）\n・1級土木施工管理技士若しくは2級土木施工管理技士、又はこれと同等以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者を本工事に配置できること\n・設計業務受託者（第一測工株式会社）と資本又は人事面において関連がない建設業者であること\n・本工事に係る分割発注工事の落札者でないこと（ただし、競争参加資格確認申請受付期限日までに完成引渡しが完了した場合は参加可能）","【案件概要】\n栃木県芳賀農業振興事務所が実施する県営経営体基盤整備事業に係る圃場整備工事の条件付き一般競争入札である。工事は芳賀町上延生地内で実施され、予定価格は5,335万円（消費税等を含まない）。土木一式工事SA級又はA級の格付を有し、かつ芳賀地域に本店を有する企業が対象。工期は令和9年3月23日限りで、総合評価一般競争入札の方法により実施される。電子入","札システムにより資料提出及び入札を行う。\n\n【業務内容】\n- 整地工 4.44ha\n- 用水路工 540m\n- 排水路工 186m\n- 道路工 232m\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n- 週休2日制工事（発注者指定型）に対応した施工\n\n【応募要件】\n- 栃木県の建設工事に係る一般競争入札参加資格において土木一式工事SA級又はA級の認定及び格付を受けていること\n- 芳賀地域に本店があること\n- 平成23年度以降に完成引渡しが完了した、国・都道府県・市区町村等が発注した請負金額500万円以上の土木一式工事を元請けとして施工した実績を有すること（共同企業体の構成員としての実績を含む）\n- 1級土木施工管理技士若しくは2級土木施工管理技士、又はこれと同等以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n- 設計業務受託者（第一測工株式会社）と資本又は人事面において関連がない建設業者であること\n- 本工事に係る分割発注工事（208-137005、208-137007、208-137008、208-137006）の落札者でないこと（ただし、競争参加資格確認申請受付期限日までに完成引渡しが完了した場合は参加可能）\n\n【工期・期間】\n令和9年3月23日限り。契約締結日の翌日から起算して60日を経過する日の翌日までに工事に着手すること。任意着手方式により事前準備が可能。\n\n【主要スケジュール】\n- 競争参加資格確認申請受付：令和8年7月29日～8月18日午後4時\n- 入札書提出期間：令和8年8月21日～8月25日午後4時\n- 評価項目算定資料提出：令和8年8月26日（持参は午前9時～午後4時、郵送は当日必着）\n- 価格以外の評価点公表：令和8年8月31日\n- 開札日時：令和8年9月7日午後1時40分",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[31],{"url":27,"name":27},[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38],{"year":39,"count":40},2026,13,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":71,"similar":98},[43,50,54,60,66],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4259617,"208-137012 令8県営経営体基盤里西・星の宮第1工区圃整工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",54480000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},4259616,"208-137013 令8県営経営体基盤里西・星の宮第2工区圃整工事",87140000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":49},4248386,"208-135015 令8県営経営体基盤小泉・本沼委託その1施設台帳作成業務","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",2610000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":16},3049913,"208-135012 令8県営中山間茂木委託その1実施設計業務","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",3450000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":64,"budget":70,"status":16},3004655,"208-135014 令8県営調査計画(河川応急)猪の渕堰委託その2計画設計業務","2026-07-28T15:00:00.000Z",14120000,[72,77,82,87,92],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":49},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":49},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":36,"budget":86,"status":49},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":91,"budget":36,"status":49},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":49},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[99,106,111,115,120],{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":49},3955120,"208-187007 令8県営経営体基盤百頭・県第1工区圃整工事","農政部 安足農業振興事務所","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",56490000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":58,"budget":110,"status":49},3913134,"208-157007 令8県営経営体基盤寺小路第3工区圃整工事","農政部 塩谷南那須農業振興事務所",67660000,{"id":112,"title":113,"organizationName":109,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":58,"budget":114,"status":49},3913133,"208-157006 令8県営経営体基盤寺小路第2工区圃整工事",79630000,{"id":116,"title":117,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":118,"deadlineDate":46,"budget":119,"status":16},3642453,"208-187005 令8県営経営体基盤百頭・県第3工区圃整工事","2026-08-18T15:00:00.000Z",39160000,{"id":121,"title":122,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":118,"deadlineDate":46,"budget":123,"status":16},3642452,"208-187006 令8県営経営体基盤百頭・県第2工区圃整工事",88710000,[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]