[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2950781":3,"bid-history-2950781":37,"bid-related-2950781":41,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2950781,"208-137008 令8県営経営体基盤芳賀町北部第2第4工区圃整工事",2777,9,2,14,1,"農政部 芳賀農業振興事務所","栃木県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",82990000,"closed","栃木県芳賀農業振興事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事（圃場整備工事）","芳賀町上延生地内","16:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・栃木県の建設工事に係る一般競争入札参加資格において土木一式工事SA級又はA級の認定及び格付を受けていること\n・芳賀地域に本店があること\n・平成23年度以降に完成引渡しが完了した、国等発注で請負金額500万円以上の土木一式工事を元請けとして施工した実績を有すること\n・1級土木施工管理技士又はこれと同等以上の資格等を有する主任技術者又は監理技術者を本工事に配置できること\n・本工事の設計業務受託者（第一測工株式会社）と資本又は人事面において関連がない建設業者であること\n・建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づき分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施が義務付けられた工事であることを理解していること\n・「週休2日制工事（発注者指定型）」の対象工事であることを理解していること","【案件概要】\n栃木県芳賀農業振興事務所が実施する圃場整備工事の一般競争入札。令和８県営経営体基盤芳賀町北部第２第４工区圃整工事を対象とし、予定価格は82,990,000円（消費税等を含まない）。本工事は総合評価一般競争入札方式により実施され、電子入札システムで資料提出及び入札を行う。対象地域は芳賀町上延生地内。工期は令和９年３月２３日限りで、契約締結日の翌日","から起算して60日を経過する日の翌日までに工事に着手する必要がある。\n\n【業務内容】\n- 整地工3.97ha\n- 用水路工843m\n- 排水路工467m\n- 道路工646m\n\n【応募要件】\n- 栃木県の建設工事に係る一般競争入札参加資格において土木一式工事SA級又はA級の認定及び格付を受けていること\n- 芳賀地域に本店があること\n- 完成引渡しが完了した同種・類似工事（平成23年度以降に完成、国等発注、請負金額500万円以上の土木一式工事）を元請けとして施工した実績を有すること\n- 1級土木施工管理技士又はこれと同等以上の資格等を有する主任技術者又は監理技術者を本工事に配置できること\n- 本工事の設計業務受託者（第一測工株式会社）と資本又は人事面において関連がない建設業者であること\n- 建設資材の再資源化等に関する法律に基づき分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等を実施すること\n- 「週休2日制工事（発注者指定型）」の要件を満たすこと\n\n【評価基準】\n総合評価点は価格点100点と価格以外の評価点16点の合計116点で評価。施工体制評価点は0点又は-10点が加算される。価格以外の評価項目は工事成績評定（3.0点）、企業の施工実績（2.0点）、優良工事受賞（2.0点）、ISO認証取得（0.5点）、安全衛生活動実績（0.5点）、工事無事故等実績（0.5点）、地域内拠点の有無（2.0点）、地域の守り手としての実績（2.0点）、災害時基礎的事業継続力認定（0.5点）、地域活動実績（2.0点）、企業の取組み（1.0点）。\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和９年３月２３日まで。ただし、契約締結日の翌日から起算して60日を経過する日の翌日までに工事に着手する必要があり、工事着手日は土日祝日を除く。",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38],{"year":39,"count":40},2026,13,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":71,"similar":98},[43,50,54,60,66],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4259617,"208-137012 令8県営経営体基盤里西・星の宮第1工区圃整工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",54480000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},4259616,"208-137013 令8県営経営体基盤里西・星の宮第2工区圃整工事",87140000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":49},4248386,"208-135015 令8県営経営体基盤小泉・本沼委託その1施設台帳作成業務","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",2610000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":16},3049913,"208-135012 令8県営中山間茂木委託その1実施設計業務","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",3450000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":64,"budget":70,"status":16},3004655,"208-135014 令8県営調査計画(河川応急)猪の渕堰委託その2計画設計業務","2026-07-28T15:00:00.000Z",14120000,[72,77,82,87,92],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":49},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":49},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":36,"budget":86,"status":49},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":91,"budget":36,"status":49},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":49},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[99,106,111,115,120],{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":49},3955120,"208-187007 令8県営経営体基盤百頭・県第1工区圃整工事","農政部 安足農業振興事務所","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",56490000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":58,"budget":110,"status":49},3913134,"208-157007 令8県営経営体基盤寺小路第3工区圃整工事","農政部 塩谷南那須農業振興事務所",67660000,{"id":112,"title":113,"organizationName":109,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":58,"budget":114,"status":49},3913133,"208-157006 令8県営経営体基盤寺小路第2工区圃整工事",79630000,{"id":116,"title":117,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":118,"deadlineDate":46,"budget":119,"status":16},3642453,"208-187005 令8県営経営体基盤百頭・県第3工区圃整工事","2026-08-18T15:00:00.000Z",39160000,{"id":121,"title":122,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":118,"deadlineDate":46,"budget":123,"status":16},3642452,"208-187006 令8県営経営体基盤百頭・県第2工区圃整工事",88710000,[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]